Колесо счастья.

Колесо счастья.

Свежая лекция: «Как сделать мужчину счастливым?»

Каждая женщина задает себе подобный вопрос и часто не находит нужного ответа. Что же действительно может стать для мужчины оплотом счастья? И с помощью чего этого можно добиться? В этом и помогла сегодня разобраться нам, девочкам, Валерия Сибакова.

Ни для кого не секрет, что счастье у всех разносортно и имеет свой вкус. Для одного мужчины это будет хорошо приготовленный борщ с пампушками и свежая выпечка, для другого – материальный достаток и стабильность, для третьего – семейный уют и любящая женщина. Всем не угодить, но Валерия рассказала общие истины, которых бы стоило придерживаться. И тогда, по ее словам, счастье будет в каждом доме. Если у Вас есть вторая половинка, то стоит знать и о пяти инструментах счастливого союза:

1. Не критиковать, не жаловаться, не обвинять.

2. Будьте щедры на комплименты, и тогда, уж поверьте, вы увидите, что такой шаг не даст о себе забыть!
3. Учитывайте и разделяйте желания другого. Взаимопонимание и поддержка – основной двигатель любых отношений.
4. Проявляйте интерес к партнеру, будьте внимательными к своим жизненным спутникам.
5. Признавайте его важность. Кому из нас не приятно знать, что дома кто-то ждет? И что наш приход очень важен?

Эти самые правила нам довелось испытать и на себе: каждый тезис включал в себя тренинг, где мы раскрывали данный постулат уже в коммуникативной форме. Кто-то замешкался с ответом на вопрос: «Что хорошего в Вашем партнере?», кто-то, наоборот, с воодушевлением рассказывал о любовных драмах, а кто-то, например, не побоялся признаться в том, что они со своей второй половинкой абсолютно разные и 80 % их времяпровождения отведено на полемические беседы некого философского характера.

Обстановка была располагающей, потому и девушки не особо стеснялись откровенничать. Валерия уделяла внимание каждой, дав право высказаться. Некоторые из присутствующих были много лет счастливы в браке, но для самосовершенствования союза пришли послушать лекцию о насущном; некоторые хотели узнать, что они делают не так, в целях рефлексии. Думаю, что каждая девушка получила от сегодняшнего дня все, что хотела! И в этом огромное спасибо Валерии, конечно же.

Напоследок мы чертили круг, который был разделен на восемь частей, и каждую часть нужно было заполнить тем, в чем заключается наша жизнь: чтение книг, работа, учеба, дети, родители, путешествия. Следующим делом мы оценили эти приоритеты по шкале от 1 до 10, из всех тех, что остались не до конца заполненными, выбрали всего лишь два, а потом – один, который бы хотели заполнить доверху. После, мы писали цель того, как этого достичь. Валерия сказала, что важно установить временной резерв, и что нет ничего невозможного, когда многие девушки стали восклицать, что их желание перед лицом времени бессильно. В самом начале лектор показала, как на шляпке одного гвоздя могут поместиться 8 таких же. И отметила, что для «невозможного» просто требуется больше времени и сил.

«Отношения – это комплексная система. — утверждает Валерия.- Подобие колеса, что мы рисовали. Ваше счастье зависит от Вас самих: будут ли эти колеса принадлежать одной машине, или же, двум другим».

Фотоальбом встречи можно увидеть, если пройти по ССЫЛКЕ

Побывала на лекции и попыталась понять, чего же хотят эти мужчины Кристина Рудик

Другие новости