Колеса памяти

Колеса памяти

    Он объединяет студентов, школьников, домохозяек и руководителей. Он экономит твои деньги на маршрутное такси. Он делает тебя здоровее и позитивнее. Он – друг, который всегда с тобой. Он — твой велосипед.


Рано утром 4 мая на площади Ленина было необычно многолюдно. Именно отсюда должен был взять старт велопробег, приуроченный к празднованию 9 Мая – Дня Победы. Акция собрала около 200 участников, среди которых люди от мала до велика. Здесь Вам и новое поколение велосипедистов, вооруженные камерой GoPro, и семейные пары, начавшие заниматься велоспортом совсем недавно.

Алексей Васильевич может быть назван настоящим ветераном велоспорта Орла. Из своих 75 лет, он крутит педали почти полвека: «Я занимаюсь спортом всю жизнь. Летом велосипед, а зимой коньки. Отмечу, что в свое время становился 6-кратным Чемпионом Области по конькобежному спорту. К велосипеду приучил своих сыновей. Сегодня приехали сюда все вместе».

По общему мнению участников, подобные акции необходимо проводить регулярно и не только в преддверии праздников. «Акция – это общение, новые знакомства, позитив», — заявил один из участников.

По словам начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Орла Алексея Гулякина, инициаторами мероприятия стали активные велосипедисты. «Ребята выступили с предложением, мы поддержали. Помимо предстоящего 9 Мая хотелось бы приурочить эту акцию памяти жертв событий, произошедших в Одессе 2 мая». На открытии участники почтили память погибших минутой молчания.

Стартовав с площади Ленина, колонна отправилась к братскому захоронению в поселке Плещеево, где состоялось торжественное возложение цветов. Финишировал пробег в ПАО «Горки», где организаторы подготовили множество конкурсов для приятного времяпрепровождения.

Альберт Эйнштейн говорил «Жизнь как велосипед: чтобы удержать равновесие, приходится постоянно двигаться». Советую: купите себе велосипед и двигайтесь. Это того стоит!

Больше вело-фото…

Вместе с вами за спортом следит Анастасия Дорохова


Источник

Другие новости