Код: День здоровья в ФЭИ

Код: День здоровья в ФЭИ

1 июля студенты и преподаватели Финансово-Экономического Института (ФЭИ) ГУ-УНПК вместе бегали, прыгали, дротики метали и участвовали в прочих спортивных состязаниях. А все, так называемый, День здоровья. Поскакали!

Если честно и откровенно, то с Днем здоровья Вас и нас надули. На самом деле это ничто иное как подведение итогов деятельности отдельно взятого института, а именно Финансово-Экономического. Просто вот уже второй год как организаторы подходят к делу креативно и живо. Чего просто грамоты вручить, полчаса поскучать и разойтись? Даешь движ и веселье! Поэтому мероприятие и делят на две части: спортивная часть, о который мы сейчас расскажем поподробней, и официальная (на ней подводятся итоги первой, а также вручаются грамоты студентам, преподавателям, кафедрам — в общем, всем, кто заслужил).


Теперь про спортивную часть. Ее суть. Все участники делятся на команды. Достаточно прозаично. Но и в прозе есть своя изюминка — команды не простые, а смешанные. Нечасто увидишь, как твой одногруппник Коля участвует скачет в мешке вместе с заведующим кафедрой… К чему это лирическое отступление. В одной команде объединяются и студенты, и преподаватели. Здесь пахнет весельем и оригинальностью.


Теперь о заданиях. За отведенное время (а это всего лишь час) участники должны пройти как можно больше испытаний. А это вам не только на скакалочке попрыгать, дротик поточнее кинуть и прочие спортивные увеселения. Организаторы решили добавить зрелещности и придумали парочку неординарных конкурсов. ну, как придумали. Позаимствовали из обычных серых будней. Среди конкурсов свое место нашли «Элиас», «Крокодил», «Дженга», «Пятнашки», «Эрудит», который состоял из 3х уровней: вопросы «на засыпку», «Своя игра», «Что? Где? Когда?». В общем, задействованы были не только мыщцы, но и харизма, и соображалка, и прочие ресурсы человеческого организма.


По итогам спортивной части победителем стала команда «Пятачок и все-все-все» кафедры «Бухгалтерский учет и налогообложение». 2е место — команда «Госмун» кафедры «Государственное управление и финансы», 3е — команда «Пимпочка» кафедры «Предпринимательство и маркетинг». Как мы видим по названиям, студенты и преподаватели решили отжечь и забыть про стандарты и прочую официальщину. На дворе же лето! Самое время веселиться и спортом заняться.

Благодарим за предоставленные фотографии и информацию Профбюро ФФ, в особенности Юлию Крамскую.

Ваша ЖАЖДА

Другие новости