Клычков рассказал о возможности строительства Банного моста

Диалог в соцсетях о возможности строительства Банного моста через Оку вновь начался с подачи губернатора Орловской области Андрея Клычкова. В случае реализации этого проекта, пешеходная переправа соединит Железнодорожный и Советский районы Орла.

Глава региона напомнил, что ранее именно по его указанию этот проект был заморожен. Клычков отметил, на тот момент стоимость пешеходного моста оказалось необоснованно дорогой. По смете, для строительства переправы из бюджета необходимо было выделить не менее 350 млн рублей. Однако сегодня власти намерены вернуться к повторному изучению проекта. Это будет сделано сразу же после завершения ремонтно-восстановительных работ на Красном мосту, рассказал Клычков.

Губернатор подчеркнул, власти сделают все возможное, чтобы реализовать этот желанный для горожан проект. Если Банный мост все-таки будет введен в эксплуатацию, он сможет стать еще одним любимым местом для всех орловцев, выразил уверенность Клычков.

Ранее губернатор рассказал о том, что на период ремонта Красного моста через Оку будет проложен временный пешеходный мост, по которому жители города смогут переправляться с левого берега реки на набережную Дубровинского. Ширина переправы составит три метра. Лестничные сходы временного моста сделают так, чтобы ими могли пользоваться, в том числе, и маломобильные горожане.

На время ремонта Красного моста пешеходную переправу оснастят системой освещения, а также защитят листами поликарбоната для предупреждения попадания в пешеходов при проведении работ пыли и осколков строительных материалов.

Другие новости