Клычков рассказал о капитальном ремонте моста через Сосну

По словам губернатора Орловской области Андрея Клычкова, реконструкция моста через реку Сосну в Ливенском районе на участке автодороги Вахново – Важжова продолжается согласно ранее утвержденному графику работ. Об этом глава федерального субъекта написал в своем аккаунте социальных сетей рунета.

Известно, что для реконструкции переправы задействована компания-подрядчик «Уваровская передвижная механизированная колонна №22». В марте текущего года для ремонта моста администрация региона заключила с компанией соглашение, сумма по контракту – свыше 250 млн рублей. Работы профинансировали из федерального бюджета. Компания взяла на себя контрактные обязательства по завершению ремонта моста не позднее 1 января 2023 года.

«На сегодняшний день, чтобы соблюдать график работ, подрядчик организовал проведение восстановительных мероприятий в две смены. Для ремонта моста привлечено 10 единиц спецтехники и свыше 30 специалистов. Уже выполнено обустройство временного технологического проезда и временного моста для пешеходов. Работа с мостовыми опорами продолжает вестись. Все профильные структуры региона держат ситуацию под неустанным контролем», – сказал Клычков.

Ранее губернатор сообщил, что в связи с проведением Россией специальной военной операции на Украине, усилится контроль над антитеррористической устойчивостью транспорта. Такое решение принято по итогам заседания антитеррористической комиссии Орловской области.

Источник фото: uezdny-gorod.ru

Другие новости