Клычков провел заседание ведомственной комиссии МЧС по предупреждению пожаров в регионе

3 000 человек и почти 400 единиц техники – такие силы будут работать в этом году для предупреждения и ликвидации ЧС в пожароопасном периоде. На сегодняшний день, основная проблема в этом вопросе – пал сухой травы. Как сообщили на очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям Орловской области, после пика пожаров обстановку в регионе удалось стабилизировать.

«Хотел бы попросить глав муниципальных образований продолжать на местах работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций. В том числе, речь идет и об особом внимании к вопросам по предупреждению пожаров, связанных с палом сухой травы», – заявил губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Не меньшее внимание члены комиссии уделили предстоящему купальному сезону. В том числе, уже разработан план освидетельствования муниципальных пляжей и водолазного обследования акваторий водоемов, а также всех мест предполагаемого скопления отдыхающих. В итоговой части заседания прошло награждение ведомственной медалью «30 лет Министерству чрезвычайных ситуаций России» особо отличившихся сотрудников региональных подразделений МЧС.

Источник фото: infooka.ru

Другие новости