Клычков призвал руководство «Зеленой рощи» активизировать работу по вывозу ТБО

В ходе совещания с руководителями муниципалитетов, которое состоялось в четверг, 19 ноября, губернатор Орловской области Андрей Клычков обсудил проблемы вывоза твердых коммунальных отходов из жилых массивов на мусорные полигоны. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Губернатор обратил внимание присутствующих на то, что в отдельных муниципалитетах региона сложилась достаточно неблагоприятная ситуация со сбором и вывозом мусора. Кроме того, отдельные районы жалуются на то, что для эффективного сбора мусора не хватает контейнеров. Андрей Пузик, замдиректора местного экологического оператора – управляющей компании «Зеленая роща» – пояснил, что данный вопрос активно решается. В частности, проведена рабочая встреча с руководством Дмитровского района, по результатам которой договорились ликвидировать свалку в поселке Морево. Также спецтранспорт вывезет твердые бытовые отходы и со свалки в Верховском районе.

В свою очередь, Андрей Клычков указал на то, что в работе регионального мусорного оператора наблюдаются явные недоработки.

«Главной задачей любого регионального оператора по вывозу мусора является выстраивание четкого диалога с жителями и руководством муниципальных образований. Этот фактор – залог бесперебойной деятельности оператора, а также эффективного и оперативного вывоза мусорных отходов на специально обустроенные для этого площадки», – отметил Клычков.

По результатам совещания, губернатор распорядился активизировать работу «Зеленой рощи» по вывозу твердых коммунальных отходов и наладить четкое взаимодействие с перевозчиками.

Другие новости