Клычков пояснил журналистам, почему пристыдил просившую о помощи девушку

Глава Орловской области Андрей Клычков пояснил журналистам, почему недавно пристыдил девушку, которая записала видеообращение к губернатору с просьбой о помощи ее заболевшим родителям.

Напомним, ранее одна из жительниц Орла Наталья Баринова записала видеоролик, в котором пожаловалась губернатору на то, что к ее родителям не приехала бригада скорой помощи, когда те обнаружили у себя симптомы новой коронавирусной инфекции.

«Когда родители обнаруживают у себя симптомы столь серьезного заболевания, может быть, не нужно в это время ходить по барам? В связи с бурным развитием технологий, сегодня жизнь любого человека предельно открыта и публична. В том числе, через интернет можно запросто увидеть, где, кто и как проводит время. Безусловно, наверное, не совсем правильно говорить человеку, как жить, но иногда картинка тоже очевидна», – прокомментировал обращение девушки Клычков, прикрепив к своему посту фотографию с аккаунта в Instagram, на которой она запечатлена с коктейлем в руке в одном из заведений общепита.

Губернатор подчеркнул, что готов принести извинения девушке за этот свой пост, когда инцидент исчерпается. Он добавил, что в этой ситуации разобрался лично. Выяснилось, бригада скорой помощи приехала к заболевшим родителям девушки буквально на следующий день после обращения. Диагноз коронавирусной инфекции у родителей не подтвердился.

Клычков признал, что в области существует проблема с задержкой оказания медпомощи. Он объяснил это тем, что на фоне сложной эпидемической обстановки, на каждую бригаду ежедневно может приходиться до 200 вызовов.

Другие новости