Клычков поручил усилить контроль над исполнением санитарных требований в борьбе с Covid-19

В ходе очередного заседания Орловского оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, которое состоялось в среду, 15 июля, губернатор Орловской области Андрей Клычков распорядился ужесточить контроль над исполнением противоэпидемических требований Роспотребнадзора в работающих муниципальных учреждениях и организациях. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Глава региона отметил, благодаря своевременным мерам по предупреждению дальнейшего распространения опасной инфекции, эпидемическая обстановка в субъекте постепенно стабилизируется. Орловцы выписываются из инфекционных блоков, открываются предприятия малого и среднего бизнеса, город и область постепенно возвращаются к нормальной жизни. Однако в целях недопущения возникновения второй волны Covid-19, предписанные ранее Роспотребнадзором санитарные нормы и правила должны соблюдаться так же неукоснительно, как и в период вспышки Covid-19, отметил Клычков.

«Если использовать терминологию медицинских работников, сегодня наш регион проходит стадию ремиссии. Следующая цель в этом вопросе – не допустить рецидива по коронавирусу. Для предупреждения очередной волны инфекции, мы должны ужесточить контроль над исполнением санитарных норм», – заявил Клычков.

Губернатор указал на то, что все орловцы должны соблюдать социальную дистанцию при нахождении в общественных пространствах, использовать средства индивидуальной защиты, проявлять особую бдительность при пользовании общественным транспортом и посещении банков, гостиниц, ярмарок, ресторанов и кафе.

Другие новости