Клычков обсудил вопросы сотрудничества с главой индийского бизнес-альянса

В эти дни в Санкт-Петербурге проходит очередной международный экономический форум ПМЭФ–2022. В пятницу, 17 июня, в ходе одной из сессий форума губернатор Орловской области Андрей Клычков обсудил варианты расширения сотрудничества с президентом индийского бизнес-альянса Сэмми Манодж Котвани. Об этом сообщает пресс-служба аппарата губернатора.

В ходе встречи стороны рассмотрели наиболее эффективные программы партнерства индийских предпринимателей с коллегами из Орловской области. Помимо этого, ключевыми темами диалога стало расширение инвестиционного потенциала российского федерального субъекта, предоставление со стороны местных властей налоговых преференций для российских и зарубежных инвесторов, а также внедрение мер государственной поддержки для начинающих предпринимателей в новых экономических условиях.

Традиционно, на полях Петербургского экономического форума ежегодно собираются для заключения соглашений, меморандумов и договоров сотни предпринимателей из десятков стран мира. Несмотря на то, что отдельные государства коллективного Запада объявили России бойкот после начала спецоперации на Украине, в этом году экономический форум в Северной столице посетили делегации, представляющие около 50 национальных экономик из разных точек планеты.

Источник фото: bryansk-news.net

Другие новости