Клычков обсудил крупный инвестпроект с руководством ГК Frigoglass

В среду, 28 июля губернатор Орловской области Андрей Клычков встретился с исполнительным директором компании «Фригогласс Евразия» Никосом Мамулисом. Это предприятие является российским отделением группы компаний Frigoglass. Сегодня оно реализует в регионе крупный инвестиционный проект по изготовлению угловых бытовых холодильников и модернизации производственных линий, рассчитанных для изготовления холодильных витрин различного класса.

Предполагается, предприятие сможет выпускать до 6 тыс. единиц холодильных устройств ежегодно. Все соответствующее оборудование для выпуска холодильных агрегатов уже смонтировано и налажено. Немаловажно, продукция предприятия экспортно ориентирована. По словам Никоса Мамулиса, в ближайшее время группа компаний Frigoglass намерена расширить свое присутствие в столице Орловской области.

«К сожалению, сегодня в еврозоне происходят различные внутренние события, из-за которых мы вынуждены переносить наши мощности в другие страны. Россию мы рассматриваем в качестве одного из наиболее перспективных партнеров для взаимовыгодного сотрудничества. Очень рассчитываем на производственный потенциал Орловской области», – заявил Никос Мамулис.

Со своей стороны, Андрей Клычков заверил руководство завода, что администрация региона приложит все усилия для того, чтобы компания могла развиваться в Орловской области наиболее эффективно и безопасно. Завод холодильников Frigoglass работает на Орловщине с 2000 года. Последние 10 лет он является одним из крупнейших региональных налогоплательщиков.

Источник фото: orel.bezformata.com

Другие новости