Клычков доставил гуманитарный груз российским военнослужащим на Донбасс

Губернатор Орловской области Андрей Клычков доставил гуманитарный груз российским военнослужащим, принимающим участие на Украине в специальной военной операции РФ. В гуманитарный груз вошли медпрепараты, предметы первой необходимости, специнструмент, палатки, коммуникационное оборудование и приборы, прочие посылки.

Следует отметить, это не впервые, когда Орловская область собирает и отправляет российским военным на Украину гуманитарку. В этот раз глава федерального субъекта доставил от орловчан посылки, общая масса которых превысила четыре тонны.

«В наши посылки на местах мы собираем то, что заказывают сами военные, отталкиваемся от их пожеланий. Из последнего груза около полутора тонн занимают спецкостюмы, средства связи, палатки, наборы инструментов, дрели и бензопилы, а также специнструмент для восстановления военной техники. Кроме того, нередко заказывают электроды для сварки, сварочные аппараты и принадлежности, круги для болгарки, строительные рукавицы. В этот раз отправили нашим бойцам от орловских детей много писем со словами поддержки», – сообщили в пресс-службе администрации Орловской области.

По словам Андрея Клычкова, в регионе сбор посылок для отправки очередного груза продолжается. Губернатор поблагодарил военнослужащих за героизм и мужество, которые они проявляют в ходе специальной военной операции России на Донбассе, направленной на денацификацию Украины.

Источник фото: orel.kp.ru

Другие новости