Клуб беременных Санкт-Петербурга подвёл итоги года

4 декабря в гостинице «Октябрьская» состоялось последнее в 2022 году заседание клуба беременных Санкт-Петербурга. 409 беременных петербурженок посетили Девичник, чтобы отметить наступающий новый год, прослушать лекции от специалистов в области акушерства, гинекологии и педиатрии, а также поучаствовать в розыгрыше ценных призов.

На этот раз заседание клуба беременных Санкт-Петербурга посетило рекордное количество будущих мам Северной столицы – 409. На Девичнике Президент клуба беременных Санкт-Петербурга подвёл итоги года, а также поделился планами на следующий сезон. Началось мероприятие с традиционного выступления депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александра Николаевича Ржаненкова, являющегося председателем постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению. Он рассказал собравшимся о мерах поддержки беременных и молодых мам, которые оказывают городские власти, а также наградил благодарственным дипломом Президента клуба беременных Санкт-Петербурга и Москвы Александра Тарасова, поблагодарив его за успешную реализацию социально-значимых мероприятий и вклад в общественную жизнь города.

Заседания клуба беременных ежемесячно проходят в Санкт-Петербурге, привлекая на свои мероприятия от 300 до 400 беременных. С учётом общего количества регистраций, это число составляет от 700 до 800 будущих мам в месяц. Таким образом, за этот год в мероприятиях приняли участие почти 5 тысяч беременных, а зарегистрировалось свыше 10 тысяч. Это значительный процент от общего числа будущих мам. Многие участницы также присоединялись к тематическим чатам беременных Санкт-Петербурга – «Питер, рожай», а затем после рождения ребёнка к чату «Питер мам». На данный момент в чате беременных более 1500 участниц, а в чате молодых мам почти тысяча.  Почти все из тех, кто посещал Девичники беременных в первом полугодии уже стали мамами. Для молодых мам города на Неве со следующего года ивент-агентство Club-mama также начнёт проводить специальные мероприятия, о чём в своём выступлении заявил Александр Тарасов.

4 декабря клуб беременных подарил будущим мамам новогодний праздник. Не секрет, что многие из присутствующих по объективным причинам могут встретить любимый с детства праздник в роддомах. Поэтому им выдалась прекрасная возможность окунуться в атмосферу праздника заранее. Участниц ждала новогодняя ёлка, выступление Деда Мороза и вокально-танцевального ансамбля «Талани», который исполнил знакомые всем праздничные хиты: от Happy New year до любимой песни про «Пять минут». Большая часть участниц пришла на мероприятие в новогодних костюмах и масках, также многие принесли с собой новогодние игрушки, которыми украсили праздничную ёлку.

Трёх участниц ждало трогательное шоу гендер-пати, во время которых заранее отобранные девушки узнают пол будущего ребенка по цвету серпантина в воздушных шарах. Также на этот раз, в том числе благодаря партнёрам клуба, удалось собрать солидный призовой фонд, который был разыгран среди участниц. Главные суперпризы – ванночки для купания малышей и автокресла. Без подарков не ушла ни одна участница. А самое главное, все смогли пополнить багаж своих знаний, прослушав лекции в исполнении тематических специалистов и просто зарядиться праздничной атмосферой грядущего Нового года.

Другие новости