Каток на главной площади

Каток на главной площади

Совсем немного времени осталось до начала Олимпийских игр. И пока жители и гости Сочи наслаждаются плюсовой температурой, мы с тобой, друг мой, мерзнем. Но мороз и ветер не помешали жителям города прийти 29 января на площадь Ленина, где состоялось торжественное открытие катка «Олимпийский». Праздник был короткий, но весьма позитивный.


Еще до начала открытия гостей развлекали ростовые куклы — Медведь и Тигр. Ой, не завидую я тем ребятам, которые выступали в этих ролях в тот день! Но русские люди — самые устойчивые к морозу. Проверено!

Торжественная часть началась как обычно с приветственных слов главы Советского района Негина Владимира Владимировича и начальника управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Орла Алексея Гулякина. Не забыли официальные лица и о единственной представительнице Орла в Сочи — Людмиле Удобкиной, в очередной раз пожелав удачи орловской бобслеистке.

После официальной части началось самое интересное! Участники открытия были разделены на команды и приняли участие в эстафетах. Медвежонок и Тигр без устали поддерживали любителей коньков.


Экран, расположенный рядом, в дни Олимпиады будет приспособлен для трансляций соревнований, так что болельщики не пропустят ни одной российской победы! На катке организован буфет, где любой желающий может согреться горячим чаем и побаловать себя сладостями. Кроме того, здесь же возможен прокат коньков. Цена вопроса — 50 рублей в час.

Время работы:

будни: с 16.00 до 21.00

выходные: с 12.00 до 21.00


По словам Гулякина, работа этого катка планируется до середины марта. А что будет дальше — покажет погода.

Катайся на коньках, пей чай, кушай печеньки и смотри Олимпиаду!

Вместе с Вами за спортом следит Анастасия Дорохова

Другие новости