Камера. Мотор. Болхов.

Камера. Мотор. Болхов.

    Недавно в интернете появилась информация, что в Болхове проходят съемки некого фильма. Денис Никишин не смог устоять и отправился на разведку. Что, как и где он поведал Жажде.



«Болхов — место съемок нового фильма. Город выбран неслучайно. Старинная, нетронутая веками архитектура притягивает режиссерские и актерские взгляды.

Места съемок используются самые разные. Площадь Ленина стала местом городских праздников. Появился фонтан и среди жителей города уже стала появляться традиция устраивать встречи «у фонтана». Также мастера киноцеха облюбовали улицу Ленина и краеведческий музей. Кафе с большими колонами стало киношным зданием местной администрации. Кроме Болхова съемки велись в Орловском полесье и Дмитровске.



Режиссер фильма — уроженка Орла. Имя неизвестно, так как скрывается. Известно только то, что она выпускница института (какого неизвестно – в Орле немного институтов, выпускающих режиссеров). Фильм — дебют.

Картина снимается по произведению А. Куприна «Олеся». По слухам, от самих же снимающих (если, конечно, не утка), рабочее название «Алёна».

Кроме актеров в съемках участвуют местные жители — от мала до велика. Уроженцы Болхова принимают активное участие в съемочном процессе. Особенно подростки.


5 августа — последний день пребывания съемочной группы на территории города.»

Больше разведочных фото в АЛЬБОМЕ

Другие новости