Как велосезон закрывали

Как велосезон закрывали
    Говорят, самые суровые люди живут в Челябинске. Ха! Не тут-то было! С уверенностью заявляю, что самые суровые люди в Орле. А зовутся они велосипедистами!

Ребята оказались настолько самоотверженными, что 19 октября, в ужаснейшую погоду, не пожалев себя и свои уши, отправились закрывать велосезон. Вот она — велосипедная любовь! 🙂
Вооружившись шлемами, шапками, перчатками и прочим велосипедистским обмундированием, ребята с места сбора двинули на трассу с препятствиями, место нахождения которой до последнего момента держалось в тайне.




Дабы достойно закрыть велосезон, организаторы придумали насыщенную вело-программу, предусмотрели чай, печеньки, сосиски и хорошее настроение!
Подробнее о том, что было на трассе и что не было доступно простым смертным, то есть тем, кто без колёс, предлагаю почитать из первых уст. Алексей Мертвянский и Илья Хохлов поделились впечатлениями и рассказали о непростой жизни велосипедистов.

«Было отлично — столько народа собрать в такую погоду — хоть и не все конкурсы успели провести. Трасса вышла неплохая. Экстремальная, многие падали. Илья единственный на шоссе, на чужой трассе, очень неплохо показал себя, в групповом этапе заняв 8ое место! (вроде так). Тепляков сказал, мол, нечего вам над ним смеяться, он 8ой, смотрите, всех остальных обгонит и будет в финале!) Ещё была трасса змейка. Народ покатался, я не стал. Порадовал костёр! Грелись, готовили сосиски! Организаторы молодцы. Всё понравилось.» — Алексей.

«Дату 19 октября весь велоорел ждал с нетерпением, ведь на этот день намечалось событие, которое не оставило равнодушным велосипедистов — от спортсменов со стажем до любителей в выходные покрутить педали по парку. Погода утром 19го была не очень, моросил дождик и даже настроение чуть подпортилось, но когда я приехал на встречу, понял, что всё будет отлично!Когда собираешься с компанией единомышленников, все вокруг видится по-другому. Мы отправились на кросс-кантрийную трассу, которую подготовила для нас, велосипедистов, команда «крути педали», там состоялась гонка велосипедистов, воцарилась приятная дружеская атмосфера и хорошее настроение. После гонки нас ждали другие интересные соревнования (на знание пдд, на лучшее фото и пр.) Сосиски на костре стали очень уместной частью мероприятия. Всё прошло хорошо, всем доволен и хотел бы поблагодарить организаторов за такие встречи, спасибо за вклад в развитие велокультуры нашего города!»— Илья.

И добавить-то больше нечего! Мне остаётся только ещё раз поблагодарить организаторов за подобное движение, а властям напомнить о том, что велодорожки нужны нам как воздух! 😉


Приехала на закрытие и пожалела, что не взяла велик, Виктория Шонэрт

Душевный фотообзор здесь

Другие новости