Как пережить расставание с девушкой. Пособие для чайников.

Как пережить расставание с девушкой. Пособие для чайников.

Если любовь всей твоей жизни мечтает стать знаменитой, обзавестись толпой фанатов, подписать где-то сотню рекламных контрактов и стать лицом всего и вся, не расстраивайся. Если девушка, замечтавшись о красных ковровых дорожках, преследованиях папарацци и бесконечных тусовках, решила с тобой порвать, не отчаивайся. Если твоей барышне окончательно снесло крышу, а «пафос будущей мега-звезды» достиг критической отметки, бери дело в свои руки — вправь мадаме мозги!
Описанная выше ситуация хорошо знакома? Тогда вам определенно стоит сходить на площадку «Свободного пространства» и посмотреть мастер-класс от ведущих мастеров сцены нашего города на тему «Как проучить зазнавшуюся леди и вернуть ее на землю бренную» или «С тобой все кончено! Навсегда-а-а!». Лекция организована и подготовлена Санкт-Петербургскими молодыми специалистами Аркадием Королевским (режиссер-постановщик) и Михаилом Липовских (художник-постановщик). В основе проекта-лектория — работа современного английского драматурга Марка Равенхилла «С тобой все кончено навсегда!»


Премьера же первого семинара состоялась 29 ноября в «Свободном пространстве» при полном аншлаге. Видно, страдающих от современных стереотипов и псевдо-идеалов в Орле немало.


Дабы предоставленный материал усваивался лучше, было решено проводить тренинг в виде групповой наглядной демонстрации подобной ситуации. Четыре девочки бросают четырех мальчиков ради призрачный и недосягаемых ( так как талантов нет) вершин славы и популярности. Парни в долгу не остаются и решают проучить динамщиц, организовав собственную группу. Много шуток, музыки, танцев. О морали тоже никто не забывает. Место есть и для задушевных разговорах о взаимоотношениях полов, рассуждений о популярности и медийности.

Конечно, материал нацелен прежде всего на молодежь! Кто еще может в одном предложении упомянуть Джастина Бибера и Джонни Деппа с одинаковой оценкой? Но это не значит, что старшим поколениям будет неинтересно и неполезно. Сейчас время Майли Сайрус, гагнам стайлов и подобного. Раньше же были эпохи Лещенко, ABBA и Пугачевой. Всегда есть, кого возводить в ранг недосягаемых звезд. Всегда было, есть и будет идолопоклонничество. Меняются личности, суть одна и та же. Недаром Равенхилл за основу «С тобой все кончено навсегда!» взял произведение Мольера.



Стоит отметить тот факт, что над воплощением образов для демонстрации проблемы работали молодые и талантливые актеры театра. Можно сказать, что в постановке участвует вся молодежь «Свободного пространства». Уже полюбившиеся нами артисты снова удивляют и радуют не только своими актерскими данными, но и музыкальными! Вы знали, что в театре есть своя настоящая музыкальная группа? Знайте!

А еще знайте, что над лекцией работал Санкт-Петербургский композитор Никита Сапронов и наш с вами заслуженный артист и труженик «Свободного пространства» Валерий Лагоша. Но, друзья! Не выманивайте у нас еще больше информацию о музыкальном аспекте мастер-класса. Интрига! Да будет интрига! Для затравки можете посмотреть видео. Поверьте, это будет настоящий хит!

Раз уж зашла речь об актерах, отметим и работу студентов ОГИИК! Ребята подготовили для пришедших на «С тобой все кончено! Навсегда-а-а!!!» целую серию небольших тематических зарисовок, прекрасно смотрящихся в общей конве сюжета. Пришедшие на премьерный тренинг было весьма впечатлены работой студентов и всегда встречали ребят громкими аплодисментами.

Размышляя о пользе лекции, нельзя не отметить ценность материала для будущих работников медиа. Господа маркетологи, менеджеры и PR-щики. Учитесь у героев постановки. Те, являясь школьниками и не имея никаких финансов, организовали такое масштабное предприятие, что страшно становится. Далеко парни пойдут. Еще мероприятие стоит посетить представителем компании Coca-Cola. За такую шикарную рекламу их продукта товарищи-предприниматели должны доплачивать нашим актерам. К Coca-Cola может также присоединиться и Burger King.

А теперь серьезно. Вы уже, надеюсь, поняли, что речь идет о новом спектакле театра «Свободное пространство» «С тобой все кончено! Навсегда-а-а!!!» молодежный, яркий и музыкальный он безусловно пришелся публике по вкусу с первого взгляда. Несмотря на свою первоначальную легкомысленность, в постановке есть идея и смысл. Они преподнесены просто. Без всякой звездности. И в этом вся прелесть. «С тобой все кончено! Навсегда-а-а!!!» дает зрителю возможность расслабиться и наслаждаться происходящим на сцене. Поэтому спектакль стоит того, чтобы его посмотреть.

За сим, GOODBYE, КРОШКИ!

Больше фотографий со спектакля можете найти ЗДЕСЬ

Наслаждались спектаклем Ковалева Ксения и Олеся Суровых (фото)

____________________________________________________________________


Источник

Другие новости