Как это, так это. Как это, так это. Как это, так это. Как это так?

Как это, так это. Как это, так это. Как это, так это. Как это так?

Совсем недавно в рубрике «Телевыжимка» мы поделились репортажем об открытии театральной школы для детей и взрослых «Гала», и вот в первое свое «безработное» воскресенье я попала в этот зародыш театрального образования в Орле.

*Театральна компания «Гала» — представитель московской театральной школы «Бенефис». Преподаватели в школе – это актеры орловских театров, которые прошли обучение в московской школе «Бенефис».
Не буду останавливаться подробно на всем спектре услуг школы театра, подскажу лишь, где посмотреть исчерпывающую информацию по темам:
— детские курсы;
— актёрские курсы;
— бизнес-курсы.

Итак, о том, что лично увидела и услышала за время своего визита.
Попала я на последние открытые уроки октября. Как и все курсы, уроки одного дня предназначались для разных возрастных групп. Я намеревалась попасть на урок взрослой группы.

Пока ожидала начала, стала наблюдателем, как Оксана Крюкова развлекала совсем маленьких деток лет шести. В этом увлеченном обществе обсуждалась тема действующих лиц в «Репке», одна завлекушка сменялась другой. Внимание деток, которые параллельно еще и жевали печеньки, было приковано к кладезю интересной информации.

Спустя несколько минут к младшей компании примкнули более старшие только что вышедшие с открытого урока театралы. И началось: знакомство, общение, превращения и украшения…


«Давай ты будешь выступать, а я буду музыкантом…»

А ведь это не занятия были — просто развлекалочки. Дети веселились, а родители тем временем заполняли анкеты, определялись в какую группу записать свое чадо.

На последний октябрьский открытый урок пришли четыре девушки.
Директор Галина Мусатова-Ласкина во вступительном слове пояснила, что дает пятинедельный курс, чему научит, как поможет в обычной жизни.
А дальше слово было передано Антону Ласкину, и понеслась…

Началось все со знакомого многим «Снежного кома», но так просто девчонкам было не отвертеться, так как дальше этот же ком должен был обрести эмоциональную окраску. Его (ком) хвалили, ругали, ему радовались.

После знакомства Антон предложил ученикам размяться физически. В разминке поучаствовало все тело. Также были выполнены упражнения на чесание губ о зубы, чесание языком о дёсна, шевеление ушами. Класс делал «брррррууууууууу», показывал языки, рычал и ричал… Еще они жонглировали, дышали, мычали, резонировали, тренировали внимание, двигались под ритм с открытыми и закрытыми глазами…

Особенно мне понравилось упражнение «Как это, так это. Как это, так это. Как это, так это. Как это так?»

Участницы зеркально копировали движения, упражнялись в скороговорках и превращениях.

Каждое выполненное задание отмечалось аплодисментами, а окончание урока, естественно, было завершено поклоном.

Побывав на подобном уроке, каждый сможет хотя бы примерно понять, что из себя представляет полный курс обучения, насколько это ему близко и стоит ли оно того…

С 20 октября начинаются регулярные курсы. На данный момент группы уже частично укомплектованы, но места еще есть (*а до декабря действуют скидки)
«Гала» обещает нам в будущем еще и:
— закрытые показы фильмов и последующие их обсуждения;
— мастер-классы;
— курс по истории искусства;
— показательные дни рождения…

Следите за новостями на САЙТЕ и в ГРУППЕ ВКОННТАКТЕ

Больше фото ЗДЕСЬ…

P.S.: Во время «перезагрузки» Антон поделился своими грандиозными планами, но это уже совсем другая история 😉

Личные впечатления в трех словах: РАСКРЫВАЕТ, РАЗВИВАЕТ, ВЕСЕЛО…

Искренне Ваша Ermolya

Другие новости