Как богатыри силу недюжую люду показывали

Как богатыри силу недюжую люду показывали

Сейчас здесь будет еще жарче. Почему? Потому что сейчас вы прочитаете о горячих парнях, которые вечером 1-го августа тягали тяжести на площади Ленина. Силовой экстрим. Огонь.

Горы мускулов. Перенапряжение. Пот ручьем. Крики и аплодисменты поддержки. Желающих посмотреть силовое шоу собралось немало. Со всех сторон площадку соревнований окружили болельщики, друзья, близкие и простые зеваки, которые не смогли пропустить подобное. А посмотреть действительно было на что.

Удалые богатыри сначала тягали штангу, перекатывали огромную шину, бегали с тяжеленным «коромыслом», затем туда-сюда носились с грузами по 100 кг в каждой руке. Еще были бочки по 75 и 100 кг. А в завершении зритель увидел то, как спортсмены тянули огромные машины. Впечатляет? Вы бы видели это в живую! Лицо искривляются от перенапряжения, каждый работает на износ. Рвутся мышцы, теряется сознание. Но этому делу ты отдаешь всего себя и не можешь так просто сдаться и отступить.



Я человек, не разбирающийся в спорте. Различные приемы, названия упражнений и систем тренировок для меня загадка. Но даже непросвещенный, несведущий и неинтересующийся проникнется и зауважает, когда увидит, сколько сил и терпения тратится, чтобы достичь результатов, успеха и победы.


Последнее упражнение – тяг огромной машины весом несколько тонн не удалось выполнить ни одному спортсмену. Как выяснилось, площадь расположена под углом: заставить машину начать двигаться усилием мышц невозможно. Но соревнование от этого зрелищности не потеряло.

    3 место – Евгений Волчков

    2 место – Константин Королев

    1 место – Владислав Булгаков

Поздравляем призеров, но хотим отметить, что каждый из этих спортсменов – победитель. Они творят такое, что обычному человеку привидится только в кошмаре. Тренировка, выносливость, стремление через боль и терпение – у таких ребят есть чему поучиться.

Больше больших и тяжелых фотографий в АЛЬБОМЕ

Фотоотчет Андрея Кошкина

На силовом экстриме побывала, силе, мощи и выносливости позавидовала Ксения Ковалева

Другие новости