Иван Ященко: в пригласительном этапе Московской олимпиады по финансовой грамотности приглашают поучаствовать всех желающих

В столице РФ уже не первый год организуется проведение олимпиады по финансовой грамотности. Ее целевой аудиторией выступают учащиеся 5-11 классов. Как отметил научный руководитель ЦПМ московского Департамента образования и науки Иван Ященко, вопросы, которые поднимаются в рамках этого соревнования, крайне актуальны. Каждый человек в наше время должен быть финансово грамотным, чтобы уметь защищаться от мошенничества, а также разбираться в том, что такое, к примеру, вклады. В связи с этим Иван Ященко пригласил всех желающих принять участие в пригласительном туре олимпиады.

Отмечается, что этот тур будет проводиться под эгидой Фестиваля финансовой грамотности и предпринимательской культуры. Это мероприятие состоится в ближайшую субботу в онлайн-формате. Что касается пригласительного тура, то его участниками смогут стать и дети, и взрослые. Школьники, которые пройдут эту стадию, смогут зарегистрироваться на отборочный этап олимпиады.

Другие новости