Инвестор направит 1,5 млрд рублей на строительство в Хотынце битумного терминала

В ближайшее время в Орловской области станет на одно производственное предприятие больше. Напомним, около месяца назад в администрации Орловской области сообщили о том, что в Хотынце будет построен крупный битумный терминал. Теперь договоренности закреплены на официальном уровне.

В ходе одной из сессий Петербургского международного экономического форума губернатор Орловской области Андрей Клычков и представители ООО «БитПолимер» подписали договор о сотрудничестве. Объем финансирования строительного проекта достигнет 1,5 млрд рублей. Частично, программа строительства битумного терминала уже реализована. Так, земельный надел под объект выкуплен и оформлен, проект будущего предприятия также разработан и прошел все необходимые согласования. По плану, терминал может быть введен в эксплуатацию в 2022 году.

Ранее Андрей Клычков рассказал еще об одном документе, который удалось подписать в первый день работы Петербургского форума – в среду, 2 июня. Он касается запуска производства в Орловской области медицинских перчаток. Промышленные мощности по изготовлению средств индивидуальной медицинской защиты откроются в Мценске. Завод станет выпускать продукцию, которая изготавливается не только из российского, но и из зарубежного сырья. В пресс-службе губернатора сообщили, инвестиции в проект составят 300 млн рублей.

Источник фото: ria57.ru

Другие новости