Инфобар в действии!

Инфобар в действии!

19 апреля в нашем городе состоялась «XV Международная ярмарка молодёжных инициатив Орел – 2014», в рамках которой проходил «Третий областной фестиваль здорового досуга». Молодежное Правительство Орловской области приняло участие в мероприятии. Дублеры снова представили полюбившийся молодежи «Инфобар».

В пункте обмена информацией, который организован в виде необычного бара, каждый может поделиться своими идеями или узнать что-то новое. На мероприятии «Инфобар» пользовался большой популярностью, что неудивительно: это единственный в городе подобный бар.

«Благодаря «Инфобару» у молодых людей есть возможность узнать о том, какие молодежные проекты существуют в регионе, а также присоединиться к тем, которые им по душе. Возможно, у кого-то есть интересная идея по развитию нашего региона, и с помощью «Инфобара» мы можем подсказать, как ее реализовать», — поделилась Ксения Ирисова, Председатель Молодежного Правительства Орловской области.

Меню «Инфобара» предлагало «блюда» на любой вкус. В нем были представлены самые актуальные темы для молодежи нашего региона. Например, в обмен на чашку чая и сладости участники форума могли послушать рассказ о «Благомаге», получить подробную информацию о «Центре Своевременного искусства», узнать о проектах Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», о деятельности Управления по делам молодежи и Молодежного Правительства, освоить основы социального проектирования и даже научиться писать собственные проекты на грант. Помимо всего вышеперечисленного, каждый мог рассказать свою идею или поделиться опытом реализации собственных проектов. Не забыли и про «Стену плача», на которой участники форума, традиционно, могли оставить свои контакты и информацию о том, что их волнует.

19 апреля запомнится Молодежному Правительству не только участием в выставке и успехом «Инфобара»: Виктория Козырева, дублер начальника Управления по делам молодежи, стала 1-ой Вице-Мисс Студенчество — Орел 2014! Наши искренние поздравления!

Другие новости