«iNew2013»

«iNew2013»

14 сентября в г. Брянск состоялся первый ежегодный молодежный образовательный форум «iNew2013», организованный Молодежным правительством Брянской области при поддержке Правительства субъекта.

Данное мероприятие – это первая региональная площадка для взаимодействия молодежи с представителями власти, бизнеса, ВУЗов и многих других успешных людей.

В рамках форума «iNew2013» было проведено 6 тематических секций, направленных на такие аспекты социальной жизни молодежи, как творчество, здоровый образ жизни, образование, трудоустройство, бизнес и т.д.

Делегация Молодежного правительства Орловской области в количестве 12 человек приняла участие в тематической секции форума «Управляй». В данной секции ребята пообщались с председателем Ассоциации Молодежных правительств Денисом Столяровым, координатором АМП по ЦФО Евгением Рачинским, представителями правительства Брянской области и членами Молодежного правительства и Молодежного парламента Брянщины. Делегаты из Орловской области получили необходимые знания и навыки для решения социальных проблем и обсудили совместный поиск их решения, узнали об опыте Брянщине в вопросах, касающихся молодежной политики.

Кроме того, заместителю Председателя Молодежного правительства Орловской области, дублеру заместителя Председателя Правительства Орловской области, руководителя агропромышленного блока Андрею Лалаеву, принявшему участие, также в спортивной секции мероприятия «Закаляй», удалось выиграть 1 место в соревнованиях по настольному теннису и 2 место в соперничестве по армрестлингу.

От лица Молодежного правительства Орловщины выражаем благодарность гостеприимной брянской стороне и Молодежному правительству Брянской области за оказанный прием. Также, благодарим Заместителя Губернатора и Председателя Правительства Орловской области – руководителя Аппарата Губернатора и Правительства области И.Ю. Гармаш за помощь в обеспечении транспортом для доставки делегации к месту проведения форума.

Другие новости