Иммерсивная экспозиция Дмитрия Смычковского “Созерцая тишину”

Темой экспозиции стала недавняя поход в Сибирь на Плато Путорана — поразительный природный заповедник с особенным пейзажем.

Плато Путорана — монументальный древнейший массив с множеством озёр и водопадов, базальтовых каньонов и ущелий – одно из наиболее малоизученных и малопосещаемых точек на Земле.

Выставка позволит посетителям отправиться в незабываемое путешествие в русское Заполярье и испытать красоту необъятного Плато Путорана.

“Созерцая Тишину” — это неповторимый проект Дмитрия Смычковского.

Использование новейших компьютерных технологий, смелые опыты со звуком, светом и пространством переместят гостей в центр непроходимой тайги, где не ступала нога человека и позволят почувствовать эмоции, схожие с настоящими.

Изображения проецируются на сферических мониторах со стереозвуком, анимация имеет эффект погружения, включает в себя интерактивные комнаты, VR-прогулки.

Над проектом трудилась команда арт-художников, известная своим индивидуальным подходом к цифровому искусству. Некоторые иммерсивные инструменты были показаны на международных выставках и арт-фестивалях. Например, VR прогулкой уже сумели получить удовольствие участники арт-фестиваля Burning Man, который из года в год устраивается в Неваде.

Плюс любого гостя ожидает подарок на память о выставке.

Открытие экспозиции пройдет в одном из знаменитых особняков столицы России. Точные даты будут опубликованы позже.

Другие новости