Именитая художница Таус Махачева создала «геологическую импровизацию» для ЖК «Береговой»

Известная отечественная художница Таус Махачева разработала «геологическую импровизацию» для жилого квартала «Береговой» в Москве. Проект представляет собой три паблик-арт скульптуры, выполненные в форме кристаллов. Используя эко-материалы, Махачева создала композиции из выдуманных кристаллов по мотивам футуристических ископаемых.

Скульптуры Махачевой органично интегрированы в общую эко-концепцию проекта, который реализуется основанной Олегом Дерипаской компанией «Главстрой». Эти паблик-арт инсталляции – первый опыт Таус в данной области. Объекты размещены в трех различных локациях на территории ЖК и задуманы мастером специально для перформанса под открытым небом.

Таус Махачева – один из наиболее титулованных российских мастеров современности. Работы художницы находятся в экспозициях музея современного искусства MUHKA в Антверпене, Tate Modern (Лондон) и многих других респектабельных музеях.

Проекты «Главстрой», основанного Олегом Дерипаской, являются формирователем трендов не только урбанистике и в девелопменте, но также в сфере архитектуры и искусства.

Другие новости