Илья Новокрещенов стал участником программы «Образовательная среда»

Коронавирусная пандемия не обошла своим влиянием сферу образования в разных странах мира, в том числе, и в Российской Федерации. Об этом говорилось в рамках вышедшего 27 мая второго выпуска онлайн-передачи «Образовательная среда» на федеральном портале «Российское образование». Как отметили отечественные эксперты, опыт масштабного введения дистанта в школах и вузах оказался уникальным и коснулся полутора миллиардов учащихся во всем мире. Руководитель Департамента образования города Екатеринбурга Екатерина Сибирцева в своем выступлении подчеркнула, что дистант дал важный социальный эффект: дети захотели вернуться в школу. Как считает эксперт, большая часть участников образовательного процесса (и преподавателей, и учащихся) успешно справилась с необходимостью работать в таком формате. Об этом рассказывает сайт «Российское образование».

По словам Ильи Новокрещенова*, школу, после того как пандемия COVID-19 завершится, ждут неизбежные изменения. Она останется очной, но будет с цифровыми инструментами. В условиях нынешнего кризиса важно сделать правильные выводы, чтобы в конечном итоге принести пользу отечественной системе образования, — подчеркнул эксперт.

* Начальник управления развития кадрового потенциала системы образования Департамента образования и науки города Москвы.

Другие новости