Игра на завтрашний день

Игра на завтрашний день

С 17 по 21 сентября в Спортивном комплексе Госуниверситета – УНПК прошел открытый Кубок ЦФО по волейболу среди женских команд.

Помимо орловской команды, в турнире приняли участие волейбольные команды Белгорода, Брянска, Рязани, Тулы. Статус открытого, кубку придавало наличие представительниц Волгодонска. Отметим, что команда Госуниверситета – УНПК стала единственной представительницей Первой лиги Чемпионата России. Остальные играют выше, участвуя в Высшей лиге.

20 сентября хозяйки площадки встретились с белгородской «Альтернативой». Разница команд была видна даже неискушенному любителю волейбола. Девушки из Белгорода даже внешне выглядели старше. Свой профессиональный статус гости показали и на площадке. Много мячей ими было выиграно за счет невынужденных ошибок соперника. Но, несмотря на это, команда Госуниверситета – УНПК пыталась навязать борьбу в каждом розыгрыше. Увы, не обошлось без травм. Игрок команды Орла Анна Тимохина получила повреждение шеи и не смогла продолжить встречу.

Ошибки в приеме, неуверенный блок – итог встречи поражение 0:3. По словам тренера хозяев Николая Подрезова, его команда играет «на завтрашний день». Большинство девушек, выходивших на поле – волейболистки 2000 года рождения, только делают первые шаги в игре. «Встреча турнирного значения не имела, поэтому я дал возможность поиграть молодежи», — рассказал наставник команды.

Что до планов на сезон, то Подрезов отметил, что в этом году перед командой впервые поставлена задача попасть в тройку призеров Первой лиги Чемпионата России. «Мы подрастем и обязательно обыграем Белгород!», — уверил тренер.

Места в Кубке ЦФО распределились следующим образом:

1. «Альтернатива» (г. Белгород)


2. «Импульс – Спорт» (г. Волгодонск)


3. «Брянск» (г. Брянск)


4. «Рязань» (г. Рязань)


5. «Госуниверситет – ШВСМ», (г.Орел)

6. «ЦСП – ШВСМ» (г.Тула)

Вместе с Вами за спортом следит Анастасия Дорохова

Больше фото здесь

Другие новости