Игорь Реморенко станет участником общероссийского экспертного сетевого онлайн-семинара «Инициатива ФГОС 4.0: экономика образования»

Ближайшая суббота (23 мая) отметится проведением экспертного сетевого онлайн-семинара под названием «Инициатива ФГОС 4.0: экономика образования». Свое участие в нем уже подтвердили ректор МГПУ Игорь Реморенко и замглавы Департамента образования и науки города Москвы Александр Молотков. Отмечается, что эксперты из сферы отечественного образования обсудят основные механизмы преобразования финансовых и экономических институтов в общем образовании, а также будут анализировать модели оплаты труда и цифровой экономики образования.

По словам экспертов «Инициативы ФГОС 4.0», у качественного образования есть необходимость в том, чтобы существующие финансовые механизмы способствовали достижению целей образования и созданию равных условий для всех учащихся. Однако в настоящее время с этим наблюдаются определенные проблемы. Об этом и будет говориться на грядущем семинаре.

Другие новости