Happy Party

Happy Party

Если ты с друзьями в пятничный вечер 18 апреля задумывался, куда пойти, но так и не нашёл вариантов, достойных вашего присутствия, из-за чего вы провели весь вечер, смотря телевизор, то мне вас жаль. Потому что именно вчера на четвёртом этаже кафе «3 Этаж» состоялась Happy Party, а ты и твои друзья всё пропустили!

Для тех, кто в бункере и, к сожалению для себя, не знает, что такое Happy Party, объясняю: приходишь и получаешь от происходящего максимум удовольствия. Те, кто посетили-таки этот вечер, наверняка теперь знают, какое именно состояние называется happiness. Изначально в группе встречи было заявлена многообещающая программа: йога, чайная церемония, вкуснейшие суши, а также возможность научиться их делать самостоятельно, приятная музыка, дискуссии, прекрасная вегетарианская еда, игры, конкурсы, призы и веселье. Это было едва ли не первое мероприятие, на котором все было именно так, как сказано изначально. Начнём все сначала…


Фотограф Аня Бояркина

В восемь часов вечера мы с друзьями уверено заносим ногу над ступеньками кафе «3 Этаж». Открываем дверь, а прям тут же, перед нашими носами, висит объявление о том, что сегодня, 18 апреля, состоится Happy Party. В поисках счастья, мы, как и сказано в инструкции, поднимаемся на четвёртый этаж. На пороге четвёртого этажа с нас вежливо требуют деньги, – всего 100 рублей, а сколько удовольствия! – а потом повязывают на руке цветную ленточку. Мы с друзьями все выбираем, конечно же, зеленую и занимаем самые хорошие места, пока народа ещё нет. К слову, толпа начинает образовываться катастрофически быстро. Кажется, что десятки и даже сотни жителей нашего города именно сегодня решили получить свою крупицу счастья. Постепенно вся просторная мансарда заполняется людьми, посадочных мест начинает не хватать. Организаторы в шоке смотрят на количество пришедших, лихорадочно соображая, где они все поместятся. Но все помещаются, и в половину девятого начинается веселье.


Фотограф Аня Бояркина

После банального, но вполне сносного, приветственного слова начинается действие. Открывалась вся программа недолгим курсом йоги. Люди, большинство из которых даже йогой до этого дня не занимались, стояли перед инструктором, Максимом Мелиховым, который и затеял все это мероприятие, и покорно выполняли его указания. Я не участвовала в этом массовом беспорядке, потому что рассмотрела в углу комнаты девушку, которая рисовала татуировки хной, по-научному мехенди. И, конечно же, не смогла удержаться от того, чтобы тоже немножко подпортить себе шкурку. К слову, татуировку мог сделать любой желающей — мастер Наташа без устали выписывала на протянутых руках витиеватые узоры.


Фотограф Аня Бояркина

Занятия йогой перемежались с абсолютно простыми конкурсами, за победу в которых вручались сертификаты в кафе «Кофемолка». А потом йога неожиданно оборвалась расслабляющей и одновременно тонизирующей медитацией. Правда, нет ничего хуже болтающих во время медитации людей. Шёпот кого-то в углу, в общем-то, наполнял всю мансарду, что временами мешало гармонизироваться с чувствами и мыслями. Но все равно, представьте себе эту магическую атмосферу: относительная тишина, расслабленная поза и сотня человек с одинаково ровными спинами и закрытыми глазами, пытающихся осознать своё состояние. А самое замечательное – улыбки на лицах пришедших, когда они открывают глаза. И вот тут ты понимаешь, почему party было именно happy.


Фотограф Аня Бояркина

После этого объявили танцы. Завораживающие биты от Сергея Соболева, да ещё и после медитации, заставляли людей двигаться в едином порыве. А для тех, кто хотел остаться в статичном состоянии, на барной стойке было разложено фантастическое количество роллов от компании «Рис» на все вкусы, а также вегетарианские сладости. Параллельно с этим проводилась чайная церемония.


Фотограф Аня Бояркина

Кстати, для желающих на протяжении всего вечера проводили мастер-класс по лепке роллов. Наверняка эта «лепка роллов» называется как-то по-научному, но «лепильщикам» было всё равно. Непрофессиональные роллы, к слову, получились ничуть не хуже тех, что готовили сушисты, так сказать, со стажем.

Короче, что и говорить, а вечер вышел на славу. Повторюсь: если тебя там не было, то мне тебя очень жаль.

Вместе с вами ощущала гармонию с чувствами и мыслями, кушала вкусные роллы и рисовала мехенди Ира Башкатова.

Happy Party

18 апреля на 4 этаже кафе «3 Этаж» мы рады провести с вами вечер «Happy Party»!

Иногда для счастья достаточно теплой встречи с друзьями, кружки ароматного чая под звуки приятной музыки. Мы все очень разные. Но близкие по духу в поисках своего счастья! 18 апреля на 4 этаже кафе «3 Этаж» мы рады провести с вами вечер «Happy Party»!

У счастья нет размера, объема, срока годности. Счастья никогда не бывает мало или много. Счастье есть! В нас, вокруг нас. А у вас есть свой рецепт счастья?

Стоимость участия — 100 рублей.

Больше информации

Другие новости