«Гюльчитай, открой личико»

«Гюльчитай, открой личико»

На днях общественное движения «Без Ям Орловщина» совместно с ВОО МГЕР провела акцию «Гюльчитай, открой личико» целью.

gZU7T80F3lw.jpg

Оказалось, что многие автомобили так и остаются затонированными. Автовладельцы нарушают: КоАП РФ 12.5 ч.3.1 Езда с тонировкой Управление ТС, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных ТС. За данное нарушение — штраф 500 руб.; — запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков!

ZwO9vgigiqU.jpg

На все авто без хозяев участники акции под ветровое стекло положили инструкцию с подробным разъяснением нарушения и призывом снять тонировку.
В большинстве нарушителями являются либо молодые люди, которые передвигаются на российских авто, либо состоятельные водители, которые ездя на автомобилях премиум класс. В целом средний сегмент автомобилей показал фактическое отсутствие подобных нарушений. Отсюда вывод: необходимо доводить дело до конца. Цель — растонировать все автомобили в городе Орле!

KdoZSDXLics.jpg

Поэтому организаторам акции пришли на помощь от УГИБДД Орловской области, и на те авто, которые в результате акции сфотографировали, будут отправлены письма в Прокуратуру Орловской области для проверки и разъяснительной работы с нарушителями.
А также данные акции теперь будут нами проводить с постоянной регулярностью поэтому призывает нарушителей снять тонировку!

e4bByQTOgTk.jpg

Больше информации

Другие новости