Гуртьева осветили

Гуртьева осветили

Сквер имени генерала Гуртьева стал настоящим украшением вечернего Орла. В конце ноября на центральной аллее сквера были установлены фонарные столбы с энергосберегающими светодиодными лампами. На днях и сам памятник Герою Советского Союза, освобождавшему Орел, Леонтию Гуртьеву подсвечивается по-новому – белым, красным и зеленым цветами.

Напомним, с инициативой реконструкции сквера им. Гуртьева к главе администрации города Орла Михаилу Берникову обратились жители.

Новая подсветка – это первый этап масштабной реконструкции сквера, которая будет проводиться в рамках подготовки к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне. По информации Владимира Негина, главы администрации Советского района, на двух улицах, примыкающих к скверу, – Пионерской и Гуртьева, будут сделаны заездные карманы для парковки автомобилей. Продолжатся работы и по благоустройству самого сквера. Будут установлены новые лавочки и урны, а аллеи – выложены плиткой. В благоустроенном сквере планируется установить камеры наблюдения.

Фото Виктора Дышленко


Источник

Другие новости