Группа Ленинград в Орле. 5 мая Гринн-Центр

Группа Ленинград в Орле. 5 мая Гринн-Центр

5 мая, впервые в Орле, в Гринн-Центре состоялось, пожалуй, самое ожидаемое и запоминающееся событие этого года — концерт группы «Ленинград!»

Зал был забит под завязку: на концерт пришли не только орловские фанаты, но и поклонники из ближайших городов! Еще бы, ведь у «Ленинграда» одни плюсы и никаких минусов!

Песни «Ленинграда» – о жизни

Можно, в принципе, не слушать музыку со словами на русском языке, но не знать наизусть композицию «Когда нет денег» — невозможно, хотя бы по той причине, что ее знают все. Перед концертом необходимо послушать альбом Дачники (самый, наверное, характерный для коллектива) и свежую работу Хна (просто чтобы знать, что подпевать, пока все остальные молча пляшут)

Шнур – обаятельнейший фронтмен

Как и все лучшие люди планеты всей, Шнуров Сергей Владимирович за свои неполные 40 лет много чего успел. На сцене Шнур бывает в семейных трусах, бывает голым, трезвым – редко, веселым – всегда. Душка!

Рыжеволосая бэк-вокалистка Юля Коган


Одну из главных песен Ленинграда последних лет – Сладкий сон – исполняет милая девушка Юлия Коган. Материться у нее получается не хуже, чем у Шнура – индифферентное отношение к ненормативной лексике у Юли сложилось во время работы в кондитерском цеху в три смены. Прозвище Юли в коллективе – Юля Ноги – говорит само за себя.

Духовые


Духовая секция в музыке Ленинграда важна не меньше, чем характерная алкогольно-хулиганская тематика лирики. Именно благодаря усиленным духовым любой блатняк тут же легко превращается в элегантную сельскую свадьбу – и тут любой, даже самый стойкий и трезвый меломан, пускается в пляс.

На концерте можно громко ругаться матом



Мат – чуть ли не главная составляющая харизмы коллектива. Нецензурная лексика органично и красиво вписывается даже в песни, казалось бы, о любви и поиске смысла жизни. Шнуров матерится смачно, добротно, от души – так ругаются матом только очень интеллигентные и образованные люди.

В общем если подвести черту, концерт был мега драйвовый мега интересный, да просто МЕГА!
«Ленинграду» прием понравился не меньше чем зрителям концерт, Сергей Шнуров пообещал приехать в следующем году еще раз. Ехуууу


Благодарим за предоставленные фотоматериалы Беседина Александра!

Больше фотографий ЗДЕСЬ


Видео от Анкудинова Бориса


Репортаж Первого Областного

Источник

Репортаж Первого Городского



P. S.: Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Другие новости