Греция и Mitsis Hotels ждут велотуристов

Греция — идеальное место для велосипедистов, так как маршруты, которыми можно наслаждаться, и скрытые жемчужины, которые можно обнаружить на этом пути, многочисленны.

Отели Mitsis всегда способствовали развитию альтернативных видов туризма, включая велосипедный туризм, и теперь они получили соответствующие сертификаты как Bike Friendly Hotels. Сертификаты выданы всем отелям сети Mitsis, расположенным на Крите, Родосе и Косе, а также в Камена Вурла, на 2021 — 2023 годы.

Сертификаты выданы греческой некоммерческой организацией NatTour, реализующей инициативы по защите окружающей среды, и осуществляющей программу “Bike Friendly Hotels” в Греции.

Сертификаты Bike Friendly получают те отели и направления, которые удовлетворяют ряду международно установленных критериев для велосипедистов. Охраняемая парковка или место для хранения велосипедов, аренда и ремонт велосипедов, карта местности с велосипедными маршрутами, предоставление ланч-пакетов, знак Green Key, тренажерный зал и фитнес-зоны, наличие велнес-услуг, таких как сауна, хамам, гидромассажная ванна, бассейн с талассотерапией — вот неполный список обязательных и дополнительных критериев.

Также сертификат «Bike Friendly» присуждается районам, которые поддерживают поклонников велосипедного спорта, создавая выделенные полосы, маршруты, велосипедные парковки, указатели и многое другое. «Bike Friendly» вручается при поддержке Министерства туризма Греции. Профессионалам и любителям велосипедного спорта Греция может предложить более 16 000 велосипедных маршрутов. На самом популярном туристическом направлении Греции — острове Крит — проложено более 2 000 велосипедных маршрутов. Как утверждают знатоки, часть трасс проходит через гористую местность и может вызвать затруднения на подъемах, но захватывающие дух виды, которые открываются с возвышенностей, стоят того. Ранее компания NatTour запустила онлайн- обучение для турагентств Greek Bike Specialist, по итогам которой агенты смогут составлять маршруты для велосипедистов, по тем направлениям и с проживанием в тех отелях, которые входят в программу Bike Friendly.

Велосипедные прогулки и путешествия позволят не только насладиться прекрасными видами Греции, но и сделать это максимально безопасно для здоровья в условиях требования социального дистанцирования.

https://uniquedestination.mitsishotels.com/ru/

О Mitsis Hotels — www.mitsishotels.com

Будучи крупнейшей частной гостиничной сетью Греции, Mitsis Hotels является пионером в сфере туризма уже более 40 лет. Основатель компании Константинос Митсис был одним из первых, кто не только ввел концепцию «все включено» в Греции, но и оформил ее на новом уровне. На данный момент в портфолио компании 17 отелей в Афинах, Камена-Вурла, а также на популярных островах Крите, Родосе и Косе. Отели компании отличаются превосходным сервисом, прекрасным расположением, изысканными ресторанами и широким спектром услуг. Отели Mitsis были неоднократно удостоены наград от местных и международных туроператоров и туристических организаций в знак признания высокого качества предоставляемых услуг, их вклада в развитие

местного туризма и бережного отношения к окружающей среде. Превращение каждого посетителя в особого гостя — ключ к многолетнему успеху в гостиничном бизнесе.

Mitsis Hotels Group

Представители в России и СНГ

russia@mitsishotels.com, project@baginet.com

+ 7 906 747 14 66

Другие новости