Город засыпает, просыпаются парикмахеры!

Город засыпает, просыпаются парикмахеры!

12. 12.13. в клубе «Ча:сы» прошел ежегодный конкурс парикмахерского искусства Glamour Fashion Night. Вот уже третий декабрь подряд в нашем городе собираются самые талантливые мастера – цирюльники и творят из волос настоящие произведения искусства!

В 2011-2012 участие в конкурсе принимали только орловские парикмахеры и модели. Сегодня же география шоу медленно, но верно, расширяется, пригласив «руки – ножницы» из соседнего Курска.

С каждым годом неуклонно растет количество моделей и номинаций, гламур и блеск зашкаливают, а креатив и безумные идеи просто не знают границ! Конкурс – 2013 стал не только соревнованием в «лучших сооружениях на голове», а еще и по-настоящему красочным шоу, с выступление знаменитых танцевальных коллективов города.

Участники «GFN» соревновались в 5 номинациях:

    1. Длинные волосы.

Как известно, прически на длинных волосах могут быть самыми разнообразными. Руки у наших парикмахеров растут из правильных мест, а локоны моделей до пояса и ниже. Остаётся добавить немного фантазии, капельку мастерства, пару литров лака для волос и вуаля — на голове у девушек вырастают чудные корабли, дивные павлиньи хвосты. Ну а одна причёска и вовсе сразила публику наповал – «золотая» клетка, из которой вылетела живая крохотная птичка. Представляю, как трудно пришло бедняжке приобщаться к клубной жизни…

    2. Мужской образ.

В мужчине всё должно быть прекрасно, особенно его… причёска! Над представителями сильного пола не стали слишком экспериментировать, многим из отважной десятки сделали стрижку и окрашивание, которое было бы вполне уместно в повседневной жизни. На работу и учебу такая «классика» жанра» подошла бы как нельзя кстати. Конечно, и в этой номинации не обошлось без сюрприза – на сцену вышел парень, обритый наголо «а ля – призывник». Все бы ничего, да только вот сбрили не все… На затылке оставили волосы в форме паука. Представляю себе реакцию какого-нибудь командира роты, будь у него в составе такой вот гламурный боец!


Фотография из встречи GFN

    3. Юниоры.

В этом году попробовать себя посчастливилось еще и полу-профессионалам. Это те мастера, которые еще но волшебники, а только учатся! Но уже сейчас они показали очень высокий уровень и есть твердая уверенность, что парикмахерское искусство в нашем городе будет бурно процветать, с такими юниорами у него точно масштабное будущее!

    4. Стрижка и креативное окрашивание.

В этой номинации безумству не было предела! На волосах разной длины мастера умудрились с помощью ярких красок изобразить разные невероятности. Например, очень порадовал «глаз» — так умело и реаличтично выкрашенный участок волос, что и правда казалось, что у девушки появилось третье око прямо на затылке…ну а что, удобно же)))

    5. Fantasy.

Самое просторное поле для фантазий предоставила именно эта номинация. Здесь салон ( или отдельный мастер) мог выбрать любой образ и «отгламурить» 3 модели как только его душе угодно. Каждое дефиле превратилось театральную мини-постановку с различно тематикой: кому-то захотелось устроить русско – народный трэш по музыку «Party for Everybody» с кокошником ( выполненном из волос) и балалайкой. У некоторых «звучали» мотивы знаменитых сказок: «Дюймовочка» и «Алиса в Зазеркалье» и т.д.

Как и обещали, шоу выдалось на славу! Светлана Петрова – одна из организаторов, рассказала нам о цели проведения «GFN» и поделилась грядущими планами:

«Этот конкурс – уникальная возможность заявить о себе, убедить зрителей в своем профессионализме, а так же популяризировать парикмахерское искусство, донести его в массы. Ведь если мастер может делать такие грандиозные вещи на конкурсе, то и в обычной жизни он будет готов предложить вам широкий спектр возможностей и услуг. В следующем году «Glamour Fashion Night» планирует значительно расширить свои границы, пригласив мастеров из ближайших регионов: Курска, Белгорода, Воронежа, Липецка. Ну а от Черноземья и до мирового уровня недалеко…»

Небольшое видео от «Синего слона» о подготовке этого красочного события:

Больше фото ЗДЕСЬ

и во встрече GFN

Восхищались волосатыми фантазиями Юля Сабельникова и Анастасия Богдашова (фото).

______________________________________________________________________________


Источник


Источник

Другие новости