Гонка Дениса Меньшова: первые результаты

Гонка Дениса Меньшова: первые результаты

Сейчас в Орле проходит гонка на призы Дениса Меньшова. Эти соревнования имеют всероссийский масштаб и собрали в нашем городе немало талантливых и амбициозных спортсменов. В течение двух дней более 60 юных велосипедистов из Орловской, Московской, Тверской и Воронежской областей, а также республики Крым, сражаются за призы на дистанции 10 км. (в индивидуальной гонке) и 50 км. (групповая гонка). Гонка включена в официальный календарь Федерации велоспорта России; в ней участвуют юноши 1998-1999 и 2000-2001 годов рождения. Соревнования в самом разгаре. И самое время поделиться первыми результатами. Тем более, орловцам есть чему радоваться.


Орловскую область на турнире представляют более 20 велогонщиков. В первый же день соревнований Андрей Клёнышев, воспитанник Центра велоспорта Дениса Меньшова, закрепил свой недавний результат, заняв второе место в гонке на 10 километров. Всего 6 секунд Андрей уступил победителю — воронежцу Александру Чиркову. Всего две недели назад Клёнышев привез из нижегородской Выксы в Центр Меньшова первую призовую награду всероссийских соревнований — медаль за второе место. Поздравляем Андрея с призовым местом и ждем дальнейших успехов и достижений.


Сегодня же утром на Новосильском шоссе прошла групповая гонка на 50 километров. Итоги всех соревнований будут подведены на церемонии награждения победителей турнира, которая станет кульминацией велопраздника. Она (церемония) пройдет 17 июля в 17.30 на площади Ленина. По ее окончании легендарный велогонщик Денис Меньшов проведет мастер-класс — здесь все желающие узнают секреты его побед в большом спорте и смогут сфотографироваться на память.

Больше информации о турнире можно найти ЗДЕСЬ

Фотографии с гонки на 10 км. от Евгения Борисова можно увидеть в АЛЬБОМЕ

Другие новости