ГК «Кортрос» намерена реализовать крупные совместные проекты с компаниями из Китая и Кореи

На полях престижного международного форума 100+ TechnoBuild ГК «Кортрос» подписала соглашения о партнерстве с компаниями из КНР и Кореи. Отчетный форум проходил в Екатеринбурге в период 20-22 октября. Его участниками стали крупные российские и зарубежные строительные компании. Сообщается, что соглашения ГК «Кортрос» с Samsung Electronics и АО «Комплант» имеют отношение к возведению жилья, оборудованием в сфере кондиционирования и технологиями «умного дома». Об этом пишет ТАСС.

В пресс-службе ГК «Кортрос» уточнили, что соглашение между группой компаний, администрацией Свердловской области и Samsung Electronics направлено на реализацию инвестиционных проектов в регионе. Они предусматривают оснащение объектов жилого и нежилого фонда оборудованием в сфере кондиционирования и технологиями «умного дома».

Отмечается также, что ГК «Кортрос» и АО «Комплант» (относится к China National Complete Plant Import and Export Group Corporation Limited) за счет подписанного в рамках форума соглашения будут расширять и укреплять взаимодействие. Ранее стороны успешно сотрудничали на ниве реализации комплексной застройки района «Академический» в Екатеринбурге. По словам главного директора по строительству ГК «Кортрос» Николая Складнева, за счет сотрудничества с АО «Комплант» застройщик добьется сохранения актуальной себестоимости строительства. Кроме того, он сможет исключить необходимость повышения цен на квартиры на фоне продолжающегося роста курса валют, — добавил представитель девелопера.

Другие новости