ГК «Астра Марин» выпустила на маршрут по реке Неве новый теплоход-ресторан

Жители и гости Санкт-Петербурга могут отправиться на экскурсию по Неве на новом теплоходе-ресторане «Ряпушка». Он выведен на маршрут «Северные острова дельты Невы» Группой компаний «Астра Марин». Судно прошло реновацию, завершившуюся в 2022 году. В модернизацию теплохода было вложено порядка 20 млн рублей.

Сегодня «Астра Марин» имеет в своем флоте в Санкт-Петербурге 5 теплоходов-ресторанов: «Ряпушка», «Москва» (работают по системе Hop-on Hop-off), «Корюшка», «Астра» и «Сити-Блюз (единственный в Северной столице теплоход, оборудованный концертной площадкой). Одно из предприятий холдинга обеспечивает для них полноценное меню собственного производства.

На маршруте теплохода «Ряпушка» есть две остановки: Кунсткамера (Университетская наб.,3) и Крейсер «Аврора» (Петровская наб.,6 – Домик Петра I). Желающие могут приобрести билеты на весь день с неограниченным числом поездок или воспользоваться вариантом билетов с выбором конкретного места на круговой рейс. Гости размещаются на нижней палубе в ресторане с панорамным остеклением. А на верхней открытой палубе можно посетить летнее кафе и отдохнуть на прогулочной террасе.

По словам Андрея Кузнецова, гендиректора ГК «Астра Марин», высокий интерес посетителей к такому виду досуга в совокупности с появлением новых достопримечательностей и развитием Санкт-Петербурга позволяет планировать расширение услуг ресторанов на воде.

Другие новости