Герои есть, а денег нет?

Герои есть, а денег нет?
    Наша область не может обеспечить отправку приглашенных спортсменов на Первенство мира по кикбоксингу

Жажда неоднократно рассказывала об орловском мире кикбоксинга, о его героях: бойцах и тренерах. Лично я с нетерпением жду возможности посетить очередной турнир, получить порцию адреналина, поймать брутальные динамичные кадры. Еще теплится надежда, что W5 все же вернется в наши земли и порадует высоким качеством организации боевого мероприятия. Приятно наблюдать, как орловские кикбоксеры завоевывают очередные места, привозят медали из разных уголков страны.

Пришла радостная весть. Наши спортсмены завоевали право выступить на первенстве мира по кикбоксингу! Такая возможность предоставляется аж шести орловским бойцам и одному тренеру.

Только вот радоваться долго не пришлось. Соревнования мирового уровня будут проводиться с 6 по 14 сентября 2014 года в городе Римини (Италия), следовательно, для участия в них необходима не одна копеечка. «Денег нет», — ответили в управлении физической культуры и спорта.

Странно наблюдать, когда представители области не заинтересованы в ребятах, отдающих себя полностью спорту, достигших отличных результатов. Ведь соревнования подобного уровня – это возможность для области заявить о себе, о своих спортсменах.

До 27 июля (последняя возможность внести необходимый денежный взнос) осталось совсем мало времени. Поэтому появилось вот такое обращение к общественности, к патриотически настроенному бизнесу. Нельзя лишать возможности тех, кем мы гордимся, достигать самых престижных пьедесталов.


Дайте ребятам шанс доказать, что в Орле сильная школа кинкбоксинга, у нас готовят лучших!

Искренне Ваша Ermolya

Другие новости