«Гефест» пообещал разобраться с поставщиком камня для Музея Тургенева

Генподрядчик ремонта Музея Тургенева компания «Гефест» пообещала разобраться с поставщиком отделочного камня для облицовки ступеней здания. Камень начал разрушаться, хотя, согласно сертификату, предназначался для наружных работ.
Компания «Гефест» провела ремонт орловского здания девятнадцатого века, в котором сейчас находится Музей Тургенева. В ходе реставрации стоимостью 27 миллионов рублей была проведена замена электропроводки и оконных блоков, установлена новая кровля, отремонтирован фасад. Ремонт старинного здания был проведен по заказу Министерства культуры.
После установки ступени начали крошиться, хотя для их ремонта использовался сертифицированный камень от липецких поставщиков. Тем не менее, материал оказался пригоден только для внутренней отделки. Строительная компания пообещала выставить претензии липчанам и заменить камень на входе в здание.
Аналогичные дефекты с облицовочным камнем появились на нескольких объектах в городе, поскольку материал не выдержал влажности и смены температуры.

Другие новости