Где-то идет война…

Где-то идет война…

    Где-то идет война,
    А Вы сидите у экрана,
    С надеждою, что никогда
    У Вас не будет та же рана.

Мы живем, и каждую минуту где-то идет война. Вот только сейчас она идет не в абстрактном «где-то», а идет она на братской Украине. Да и война эта походит больше на геноцид народа юго-востока страны. Как иначе назвать действия, когда украинская хунта уничтожает мирное население, называя свой народ сепаратистами. (Пример для «тех, кто в танке»)

Множество жителей Орловской области связаны с территорией «украинского где-то» кровными нитями, а в некоторых случаях и канатами. Юго-восток братской страны просит о помощи!

Помощь может быть различной. Не смотря на то, что российские войска не вводятся на Украинскую территорию, знаю, что есть наши мужчины, которые уходят туда добровольцами. Знаю людей, которые воюют на информационных полях сражения. Ты тоже можешь помочь.

Региональная патриотическая общественная организация «Вятичи» установила связь с людьми по ту сторону границы. Донецкая и Луганская области, подвергающиеся бомбардировкам и обстрелам, нуждаются в следующих вещах:

    Чай, сахар, кофе, печенье, консервы, колбаса копченая, крупы, макароны, одноразовая посуда.

    Одежда, дождевики, обувь, носки, куртки, фонарики, старые сотовые телефоны, радиостанции.

    Медикаменты: перевязочные, кровоостанавливающие, сильные обезболивающие, антибиотики, ИНСУЛИН.

Пункты приема в Орле:

  • Ул. Рощинская, д. 11А. Тел.: 8 (953) 818-95-82. С 10:00 до 22:00 (по договоренности — круглосуточно).
  • Ул. Гайдара, д. 48, помещение 156 («Зодчий»). Тел.: 46-60-85, 8 (910) 748-45-87. С 9:00 до 17:00.
  • Ул. Комсомольская, д. 13 (кинотеатр «Октябрь», м-н «Кровля»). Тел.: 73-53-74, 8 (910) 302-80-84. С 9:00 до 17:00.

В ближайшие дни уже вторая загруженная гуманитаркой газель уедет из Орла в Ростов-на-Дону, именно там находится пункт перераспределения.

Сегодня побывала в пункте сбора на ул. Гайдара. Рассказали, что в основном несут продукты и медикаменты. Самая «активная» точка сбора – на ул. Комсомольской. Уже есть и свои интересные истории на пунктах приема вещей. Так появиля мужчина лет 30-ти, который приходил уже 5 раз с определенной периодичностью, не здороваясь, молча проходил к сложенным вещам и оставлял свой личный вклад. После одного из его посещений осталась и вот такая записка.

Один человек принес на пункт приема старый бушлат, рассказал, что этот раритет пережил четыре войны, а его носитель ни разу не был ранен. Мужчина пояснил: «Ребятам такой пригодится!».

Остается лишь обратиться к Тебе.
Твой вклад поможет не абстрактной стране или ее части, а конкретному человеку, у которого сейчас нет мирного неба над головой!

Пообщавшись с организаторами сбора гуманитарной помощи, на вопрос, кто они такие, могу спокойно отвечать: «Вятичи – это настоящие мужики, которые не просто говорят, а реально делают». Группа «Помощь юго-востоку Украины» Вконтакте.

#SaveDonbassPeopleFromUkrArmy

    P.S.: Пока я набирала на смартфоне этот текст, в маршрутке раздался телефонный звонок, женщина ответила: «Привет. Да. Срочно приезжай! Есть новости из Донецка!» Тон был чрезмерно взволнованный и совершенно безрадостный… Война совсем ни «где-то» там…

Личные впечатления в трех словах: ВОЙНА, СМЕРТЬ, ПОМОЩЬ…

Искренне Ваша Ermolya

Другие новости