Футбол — женское дело!

Футбол - женское дело!

С 7 по 9 июля в Воронеже состоялся этап Всероссийских соревнований по футболу среди женских команд образовательных организаций высшего образования. На этом турнире Орел представили девушки из команды «Госуниверситет – ШВСМ». Помимо орловчанок, в соревнованиях приняли участие девушки из вузов Курска (Юго-Западный Государственный Университет) и Воронежа (Воронежский профессионально-педагогический колледж (2 команды), Воронежский государственный институт физической культуры).

Команда Госуниверситета – УНПК принимает участие в этом турнире вот уже во второй раз. «В этом году подобрались очень достойные соперники. Общая организация так же на уровне. Мы играли по две встречи в день. Отмечу последнюю игру с девушками из Курска. Она далась нам особенно тяжело. Что до судейства, то оно оставляло желать лучшего», — делится впечатлениями игрок команды Дарья Макова.

Орловские футболистки, одержав во всех своих матчах убедительные победы, заняли первое место, что позволило им стать участницами финала. Место его проведения пока не установлено. По предварительным данным это будет Сочи или Санкт-Петербург.



Результаты игр ЖФК «Госуниверситет — ШВСМ»


ГУ-УНПК- ВГППК (Воронеж) 3:0


ГУ-УНПК — ВГППК-2 (Воронеж) 12:0


ГУ-УНПК- ЮЗГУ (Курск) 5:3

Отметим, что сразу три представительницы нашей команды попали в число лучших игроков турнира. Среди них:

Лучший вратарь: Виктория Подтелкова (Госуниверситет-УНПК)

Лучший защитник: Ирина Лутошкина (Госуниверситет-УНПК)

Лучший бомбардир: Анастасия Марченко (Госуниверситет-УНПК)

Участие в этом турнире стало для наших футболисток еще одним этапом подготовки к Европейским Университетским играм, которые пройдут с 24 июля по 8 августа в Голландии. Пожелаем удачи орловским футболисткам!

Вместе С Вами за спортом следит Анастасия Дорохова

Заглянуть в гости к девушкам, а также посмотреть фото с соревнований можно здесь

Другие новости