Футбол по-товарищески

Многие знают, что ФК «Орел» давно преследуют финансовые проблемы. Не так давно клуб получил лицензию на право выступать во втором дивизионе, и начал подготовку к нему. Был проведен контрольный матч с курским авангардом, который закончился со счетом 1:0 в пользу курян. Возможно, этот факт и послужил причиной тому, что в Ливны приехала команда, на 80 процентов состоявшая из игроков футбольного клуба «Госуниверситет – УНПК».

С первых минут матча, подопечные Валерия Ноздрина сразу же пошли в атаку. Но получали достойное сопротивление от ливенцев. Два хороших момента в начале поединка имел нападающий гостей Максим Николаев. Но он их не использовал: помогла штанга и хорошая реакция вратаря хозяев Петрова. Футбольную мудрость о том, что не забиваешь ты – забьют тебе никто не отменял. Навес слева – и счет открыт. Автором первого гола в ворота орловцев стал Сергей Кожухов.

Дальше игра пошла активнее. Гости пошли вперед, тогда как «Гидромашина» успешно оборонялась. Где-то помогала удача. Родные стены все-таки. Второй гол в ворота ФК «Орел» был забит еще до перерыва. 2:0 на табло выглядели совсем не гостеприимно.

После перерыва на поле у гостей появился совершенно другой состав. Формат товарищеского матча позволял провести настоль глубокую ротацию. Но и это не помогло. Скорее даже наоборот, помешало футболистам гостей изменить ход поединка. Сначала Животов, а потом Дурнев довели счет до совсем уж разгромного. Позднее, «Орлы» отквитали два гола, но они уже не имели фактически никакого значения. Окончательный счет на табло 4:2 в пользу хозяев.

По словам игрока ФК «Орел» Ивана Татаренкова, после первого пропущенного гола, ребята расстроились и не смогли толком собраться для проведения дальнейшего матча. «Но свою роль сыграл и товарищеский статус матча. Для нас не стояла цель — победа любой ценой», — добавил он.

Первый матч ФК «Орел» в рамках Кубка России должен провести уже 8 июля. Какой состав выйдет тогда на поле – покажет время.