Фотосушка

Фотосушка

19 августа в международный День фотографии в Орле пройдет необычная акция. Однодневная выставка фоторабот разместится прямо под открытым небом. Но отсутствие музейных стен и входных билетов – это еще не все ее особенности. Главное — стать участником выставки могут все желающие. Организаторы готовы принять не только работы профессиональных фотографов, но и любителей.

Жанры снимков могут быть самыми разными от портретов до пейзажей. Главное требование: снимки должны быть напечатаны на фотобумаге формата 15 на 21 сантиметр. Напоминаем, после двухчасовой работы фотосушки понравившиеся работы можно будет забрать. О месте проведения выставки будет сообщено дополнительно.

Работы принимаются до 10 августа.

Орёл, Салтыкова-Щедрина ул., 34 третий этаж, редакция газеты «Комсомольская правда»

«ФотоСушка» – довольно необычный формат выставки, объединяющий фотографов самого разного калибра – любителей и профессионалов, «ломографов» и сторонников традиционной съемки, «плёночников» и «цифровиков».


Вот и орловский детский парк встречал гостей пестрыми гирляндами фотографий, совсем по-домашнему развешанных на бельевых веревках. Каждый желающий мог стать участником импровизированной выставки — для этого нужно было просто взять с собой фотографии и собственноручно развесить их в произвольном порядке на веревочках. А взамен можно было обзавестись и собственным трофеем — выбрать из уже вывешенных понравившиеся и забрать с собой.

Свою фотографию можно подписать, оставить на обороте координаты для связи или добрые и позитивные послания её будущему обладателю.

Цель мероприятия была не только в обмене фотографиями и прекрасном времяпровождении, акция была благотворительная и все полученные добровольные взносы шли на благое дело.


Благодаря оригинальности идеи, открытости и доброте этой акции, она приобрела бешеный успех и прошла уже во многих городах России и за рубежом. Присоединяйтесь и вы! Приносите свои фотографии и хорошее настроение, приводите друзей! Эта сушка была в Орле первой, но не последней!

Впечатлениями поделилась Бояркина Анна

Фотосушку фотографировали Бояркина Анна, Лена Товмач

Другие новости