Форма и содержание

Форма и содержание

    В череде праздничных мероприятий 9 мая состоялось и знаковое событие для всего орловского велоспорта. В ТЦ «Володей» была представлена форма команды Центра Велоспорта Дениса Меньшова, а также были награждены призеры первой орловской недели велоспорта.


Денис Меньшов – один из самых известных российских велосипедистов, победитель двух из трёх самых престижных Гранд Туров Вуэльта Испании (2005, 2007) и Джиро д’Италия (2009). После окончания профессиональной карьеры вернулся в Орел с целью воспитать новых призеров престижных стартов.

9 мая в Орле завершилась первая Орловская неделя велоспорта, включенная в официальный календарь Федерации велосипедного спорта России и организованная Центром велоспорта Дениса Меньшова. Эти соревнования стали возможными благодаря помощи торгового центра «Водолей», ОАО «Ростелеком», TELE2, Бизнес-тренинга Вадима Неврова «Формула успешных продаж 2.0», Coca-Cola Hellenic г. Орел, Госуниверситета-УНПК.

Неделя велоспорта стартовала 3 мая на трассе поселка Крутая Гора, где прошла всероссийская шоссейная гонка на призы Госуниверситета УНПК. 6 мая участники вышли на дистанции в 10 км и групповой гонке на 60 км. 7 мая соревнования продолжились там же групповой гонкой на 50 км. 9 мая участники вышли на старт велогонки-критериум на 50 км. Именно она завершила неделю велоспорта. В будущем эти соревнования обещают стать традиционными.

Меньшов поделился планами соревнований на ближайшее будущее: «Мы перевели в Орел 6 соревнований из всероссийского календаря: 3 гонки на шоссе и 3 соревнования по маунтинбайку. Теперь в Орле большой велоспорт ожидается 16-17 июля»

В завершении первой недели велоспорта состоялась презентация формы Центра. Ключевым орнаментом стали гжельские узоры — один из самых узнаваемых символов нашей страны во всем мире. Основной причиной выбора именно такого орнамента, по словам PR-менеджера Центра Евгения Борисова стал тот факт, что Центр является общероссийским проектом.

Одна из целей Центра — продвижение университетского спорта в нашей стране и в мире. Именно поэтому логотип Госуниверситета – УНПК располагается на центральной части формы. «У нас впервые появился свой внешний вид. Это важно для привлечения новых спортсменов», — добавил спортсмен.

Победители и призеры Первой орловской недели велоспорта:

Гонка памяти Александра Александровича Афонина, мастера спорта, заслуженного тренера СССР. Состоялась 6 мая на трассе поселка Лаврово.

3 место. Представитель города Санкт-Петербург — Сударев Михаил.
2 место. Представитель города Санкт-Петербург — Мальнев Сергей.
1 место. Представитель города Санкт-Петербург — Казаков Евгений.

Гонка на 50 километров, состоялась 7 мая на Новосильском шоссе.

3 место. Представитель города Санкт-Петербург — Смирнов Александр.
2 место. Представитель города Санкт-Петербург — Старченко Никита.
1 место. Представитель города Санкт-Петербург — Климов Евгений/

Первенство Росси в гонке-критериум на 50 км. среди юношей 1998-2000, 2 тур. Гонка состоялась 9 мая на площади Ленина.

3 место. Представитель города Санкт-Петербург — Никифоров Арсений.
2 место. Представитель города Санкт-Петербург — Смирнов Александр.
1 место. Представитель города Санкт-Петербург — Мальнев Сергей.

Велосипедист – беда для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП. А у Вас есть Велосипед?

Больше фото…

Не всем суждено стать великими спортсменами. Но получить здоровье от «железного коня» по силам каждому.

Вместе с вами за спортом следит Анастасия Дорохова


Источник


Источник

Другие новости