Фонд Юрия Лужкова вручил именные стипендии студентам РГУ нефти и газа им И. М. Губкина

Лучшим студентам РГУ нефти и газа им И. М. Губкина вручены именные годовые стипендии имени Ю.М. Лужкова. Стипендиальную программу в РГУ проводит Фонд Юрия Лужкова, продолжая начинания бывшего мэра Москвы по поддержке талантливой молодежи. Известно, что РГУ – альма-матер Юрия Лужкова, он был избран Почетным доктором Губкинского университета и не раз говорил, что приобретенные там знания очень пригодились ему в управлении городским хозяйством столицы.

В соответствии с условиями программы, именную стипендию в РГУ получают учащиеся 3 или 4 курсов с отличной успеваемостью по итогам двух последних сессий. Кандидатов на поощрение рассматривает комиссия, в состав которой включены преподаватели университета и представители Фонда Юрия Лужкова. В этом году стипендиатов трое: за достижения в общественной деятельности награжден Ермачков Д.И., за достижения в научно-исследовательской деятельности стипендия присуждена Трошкину А.Р. и Норкиной П.С.

Стипендия для студентов РГУ нефти и газа им И. М. Губкина – это только часть программы Фонда Юрия Лужкова по поддержке активной талантливой молодежи. Например, Фонд награждает победителей «Всероссийского экономического диктанта» в рамках партнерства с Вольным экономическим обществом. Фондом учреждена ежегодная именная премия Ю.М. Лужкова «Молодой инноватор» в рамках долгосрочного сотрудничества с Международным фестивалем детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!».

Во время вручения стипендии студентов с успехом поздравила председатель Совета Фонда Юрия Лужкова Елена Батурина. Она заметила, что Фонд в память о деятельности Юрия Лужкова, прилагавшего большие усилия для развития образования и науки, реализует конкурсные и стипендиальные программы с общественными молодежными организациями и вузами.

Другие новости