Фонд Гуцериева профинансирует весь цикл работ, связанных со строительством в Удмуртии физкультурно-оздоровительного комплекса

Основанный Михаилом Гуцериевым благотворительный фонд «САФМАР» профинансирует весь цикл работ, связанных со строительством в пос. Балезино (Удмуртия) физкультурно-оздоровительного комплекса. Проект инициирован Гуцериевым и главой Удмуртии Александром Бренчаловым.

Завершится строительство в 2022 году. Весь цикл строительства ФОК финансируется фондом «САФМАР».

Физкультурно-оздоровительный комплекс разместится в двухэтажном здании общей площадью 1,5 тыс. кв. м с большим тренажерным залом и спортзалом для многоборья и командных игровых видов спорта. Также при комплексе будут функционировать несколько спортивных детско-юношеских секций – футбольная, волейбольная, баскетбольная и гандбольная.

Фонд участвует в проектах, направленных на развитие в Удмуртской Республике детско-юношеского хоккея с 2018 года. На следующее трёхлетие фондом «САФМАР» намечены: масштабное переоснащение хоккейных площадок в пос. Яр и с. Каракулино, оказание поддержки при строительстве физкультурно-оздоровительных комплексов в пос. Игра и с. Якшур-Бодья.

Другие новости