Фонд Гуцериева помог кадетскому классу школы г. Усинск с закупкой новой формы

Кадетский класс одной из лучших школ Республики Коми, расположенной в г. Усинск, в этом году получил помощь от возглавляемого Михаилом Гуцериевым фонда «САФМАР». Сообщается, что ученикам класса от организации подарена новая школьная форма.

Фонд закупил полевую и парадную форму для учеников школы №5, которые смогут посещать в ней школьные, городские и республиканские мероприятия. Благодаря форме дети будут отличаться от учеников остальных профилей, что станет дополнительным дисциплинирующим фактором.

Программа кадетского образования реализуется в образовательном учреждении уже свыше полутора десятка лет. В рамках программы кадетские классы стали базой создания благоприятных условий для нравственного, патриотического и физического развития учащихся. Учащиеся школы являются постоянными участниками олимпиад, фестивалей и конкурсов разных уровней (включая региональный и муниципальный). В 2007 г. школа выиграла конкурс, участниками которого были общеобразовательные учреждения, занимающиеся внедрением инновационных программ. В 2010 г. школа завоевала первое место на конкурсе «Лучшая Школа Республики Коми» 2010 г.

Другие новости