Финал конкурса «Мисс Студенчество 2014»

Финал конкурса «Мисс Студенчество 2014»

19 апреля в конгресс-холле ТМК Гринн сразу после красочной выставки молодёжных инициатив на XV международной ярмарке произошло ещё одно событие, которое не оставило никого равнодушным. Ну и правда: девушки молча, скрипя зубами, завидовали, а парни пускали слюни. И все потому, что состоялся финал конкурса «Мисс Студенчество 2014».

Если вы достаточно часто посещаете подобные конкурсы красоты, то вы прекрасно понимаете всю концепцию мероприятия. Ну да, сначала визитка, ну да, потом дефиле в купальниках, и ну да-а-а, потом демонстрация роскошных платьев. И я бы не сказала, что в этот раз всё прошло по-другому. Вовсе нет. Просто это шоу было достойно того, чтобы быть увиденным.

Действие началось, по традиции, с визитки. Шестнадцать конкурсанток по очереди красиво и аккуратно прохаживались по сцене на высоких каблуках и блистали улыбками, хотя наверняка больше всего на свете в этот момент боялись наступить на шлейф платья девушки спереди. Но, тем не менее, каждая держала голову высоко, а спину прямо, когда выходили на сцену. Ведущий, все по той же традиции, читал их короткие презентации о самих себе, а в это время на экран проецировались фотографии девушек, сделанные фотографами Маргаритой Скрипкиной и Александром Полшведкиным. Переодевшись, конкурсантки представили массовый танец, который, вообще-то, вовсе не выглядел массовым. Никаких претензий к хореографу я не имею, но вот за синхронностью самим девушкам следовало бы последить. Не удивительно, что сразу после этого жюри предстояло из шестнадцати красавиц оставить только шесть. Сами жюри признали, что это был очень сложный выбор, поскольку с каждой из конкурсанток они упорно работали и знали о них уже немало. Тем не менее, оставить в финале всех им бы все равно не удалось.

    По итогам решения жюри вперёд вышло шесть красавиц, а именно:

  • Козырева Виктория (№1),
  • Старых Лилия (№5),
  • Буравилина Евгения (№10),
  • Фиц Алина (№13),
  • Трофимова Юлия (№15),
  • Бу Вэйвэй (№16).

Пока девушки-финалистки со счастливыми лицами выходили вперёд, я мысленно гадала, кто же из этого числа окажется самой талантливой, самой умной и самой красивой. Мои прогнозы, к счастью или к сожалению, не оправдались, да и русский менталитет показывает, что не может китаянка стать Мисс Студенчество 2014. Почему я говорю именно про Бу Вэйвэй? Потому что именно она по итогам дальнейших конкурсов показала себя как самую-самую, но обо всем по порядку.

Пока ведущий продолжал диктовать бесчисленное множество партнёров, девушки переодевались и готовились к самому яркому конкурсу – творческому. Вот уж не знаю, по какому принципу они подбирались, но получилось довольно разнообразно. Был и русский народный танец, и танец под микс старых хитов, включая неизменного Элвиса Пресли, и восточный завораживающий танец живота, и танцы времён императрицы, и даже чирлидинг. Но меня больше всего поразило выступление Бу Вэйвэй. Как уже понятно по моему вечному выделению её из общей массы, она стала моей фавориткой. В визитной карточке сказали, что Бу хочет стать учителем русского языка и литературы. Сначала я подумала: что за чушь? Почему китаянка будет учить русскому языку? Но как только она вышла со своим творческим номером, мне всё стало совершенно понятно. Номера пяти других девушек были построены на броскости цветов танцевальных костюмах, на эффектности и кое-где даже распущенности движений. Бу Вэйвэй же вышла со столиком для церемонии чаепитий и сделала небольшой стенд-ап, минут на пять. Она рассказывала о Китае и о России, читала стихотворения Пушкина и Фета, пела, шутила и много улыбалась. И всё это – внимание!! – практически без акцента, чистым русским языком. Я слушала её выступление, открыв рот. Но в мире же всё не может быть так, как нам того хочется…

Кстати, между подготовками также были творческие номера, но уже не от конкурсанток. Выступали и вокальный ансамбль ФСО с акапелла-исполнением, и театр танца «Империя Гринн», и даже участница конкурса «Голос» Мария Харитонова, которая выходила на сцену как сольно, так и в компании Дмитрия Пустового, телеведущего канала «Первый областной». Но вернёмся к главному!

Сразу после творческого конкурса, девушкам предстояло пройти интервью. Короткий блиц-опрос, в котором было, фактически три вопроса: о них самих (например, часто ли они совершают необдуманные поступки? хозяйственные ли они? смотрят ли они сериалы?), о парнях (что должен сделать парень на первом свидании? что нужно уметь парню, чтобы завоевать сердце девушки? что никогда не следует делать парню?) и вопрос, на который правильно может ответить далеко не каждая девушка, зато может каждый парень (для чего мужчинам нужна мормышка? а канифоль?). В общем, пытались девушки не упасть с высоты своих каблуков, отвечая на эти простые вопросы, да только не всем удалось. Тем не менее, жюри сделало последние пометки в своих записях и приготовились назвать победительницу конкурса «Мисс Студенчество 2014».

На сцену в последний раз вышли все шестнадцать конкурсанток. Каждая из них ушла домой с подарками от спонсоров, названия которых я даже не буду повторять – слишком устала слушать их на самом конкурсе. Но оттягивать имя ТОЙ САМОЙ было уже бессмысленно.

Итак, несмотря на то, что крики «Вика! Вика!», направленные участнице под номером один, Виктории Козыревой, не смолкали на протяжении всего вечера, она не стала Мисс Студенчество, а всего лишь первой вице-мисс. Дамы и господа! Мальчики и девочки! Победительницей конкурса «Мисс Студенчество 2014» по решению многоуважаемого жюри стала Буравилина Евгения, с чем мы её и поздравляем! Потому что она была одной из немногих, кто была действительно этого достойна (но не забываем про мою любовь к китаянке!).


Источник

Вместе с вами за глупыми ответами конкурсанток следили Ира Башкатова и Анастасия Добрая (фото).

Фото мероприятия можно увидеть ЗДЕСЬ.

Другие новости