Фантастическая пятерка

Фантастическая пятерка

О возвращении «джишечек» в жизни орловчан и составляющих идеального вечера.
27 сентября Центр Своевременного искусства вновь открыл двери для всех желающих просветиться, духовно обогатиться да и просто повеселиться. О 4G-мероприятии, которое вновь запустили ЦСИшники, вы уже могли читать на страницах ЖАЖДЫ. Ведь знакомы же тебе четыре кита, на которых стоит идеальный вечер, – музыка, кино, помещение и Интернет?

iMAcRQ6n_-s.jpg

А если вы вдруг не в курсе, концепция проведения 4G-киновечера чрезвычайно проста: немного немого кино, музыкальная группа — всё это помещаешь в комнату с удобными креслами и выдаешь бесплатный доступ к wi-fi. Вот и всё! Можно наслаждаться кино, музыкой и, конечно, душевной атмосферой всеми любимого «ВКонтакте».

Кино в формате 4G на базе самого творческого места города Орла смотрели уже в третий раз. Впервые фильм фильмы озвучивали орловские звёзды российского масштаба – группа «Пластика», 20 июня друзья из Нижнего Новгорода «Лампасы» перехватили эстафету, а этой осенью ответственность за соотнесение звука с картинкой взяли на себя ребята из «Red Velvet».

За основу организаторы мероприятия взяли две классические кинокартины – «Путешествие на Луну» (1902) и «Ограбление поезда» (1903). Это короткометражки. Фильмы, которые впервые вышли на большие экраны в начале XX века. Группа «Red Velvet» же аккомпанировала сменяющимся кадрам.

VRXtU3NUVHs.jpg

Поскольку фильмы оказались очень короткими (всего 7-11 минут), было решено продлить вечер и добавить к четырём ещё одну «джи» ещё и танцы! Первые три песни, отыгранные по окончанию кинокартин, зрители сидели на стульчиках. «Вы классные, хоть и сидите», — тонко намекнул после второй песни Рома, солист группы. Но только тогда, когда держатель сие святого места Денис Борняков авторитетно попросил (читайте: приказал) убрать стулья, публика решила немножко растрястись и потанцевать. Фантастическая четвёрка превратилась в фантастическую пятёрку. Ну а соответственно и вечер – на пять баллов!

a-YCCJtt7yw.jpg

Вместе с вами грабила поезд и путешествовала на Луну Ира Башкатова

Другие новости