Ежегодный Всероссийский юношеский турнир по теннису состоится в Москве в память о Юрии Лужкове

Проведением ежегодного Всероссийского теннисного турнира среди юношей и девушек в Москве почтят память Юрия Лужкова, который ушел из жизни 10 декабря 2019 года. Одним из организаторов соревнований вместе с Федерацией тенниса г. Москвы при поддержке Департамента спорта г. Москвы выступает Фонд Юрия Лужкова, созданный для увековечения его памяти, продолжения его идей путем реализации общественно-значимых культурных и образовательных инициатив.

Являясь ежегодным, «Всероссийский теннисный турнир памяти Ю.М. Лужкова» проводится уже второй раз. С 24 по 30 декабря 2022 года участники состязаний выступят на кортах спортивного клуба столицы «Теннис-парк» – это 120 юношей и девушек в возрасте до 15 лет. От Фонда Юрия Лужкова каждый из спортсменов получит форму, инвентарь и новогодние подарки, а в качестве наград денежные сертификаты на приобретение теннисной экипировки Фонд вручит победителям.

С пожеланием успеха, отличной игры и ярких впечатлений к спортсменам, зрителям и организаторам соревнований накануне турнира обратилась председатель Совета Фонда Юрия Лужкова Елена Батурина. Фонд с радостью поддерживает Всероссийские теннисные турниры памяти Юрия Михайловича Лужкова, отдавая дань его памяти и его любви к теннису, заявила она. Юрий Лужков делал все возможное для развития в России как тенниса, так и всего спорта, напомнила Елена Батурина. Он уделял юным спортсменам особое внимание, чтобы они могли добиваться новых высот, тренируясь и выступая на соревнованиях. Юрий Михайлович очень любил теннис, привлекал к игре своих близких, коллег и друзей, играя в него при каждом удобном случае.

Поддержку теннисного турнира Фонд Юрия Лужкова осуществляет, продолжая добрые начинания Ю.М. Лужкова, полного кавалера ордена «За заслуги перед Отечеством», мэра Москвы на протяжении 20 лет.

Другие новости